Воскресенье, 28.04.2024, 19:59
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 22
Перед этой игрой южному «Ростову» нужно было заработать хотя бы очко, чтобы исключить даже теоретически шансы на вылет из премьер-лиги. Ну а «Томи» хотелось выиграть последний домашний матч, дабы порадовать болельщиков и подняться как можно выше в первой десятке чемпионата России. 

У «Ростова», возникла нервотрепка с авиаперелетом - им пришлось вернуться в родной аэропорт по аварийным причинам, возникшим на борту самолета.В конечном счете благополучно добрались, но из-за опоздания молодежка «Ростова» не смогла сыграть свой матч в Томске. Однако основной состав, потеряв, правда, простудившегося форварда Акимова, вышел на поле бороться за твердую прописку в премьер-лиге. Тем досаднее вышло для гостей дебют матча. 

Не успела секундная стрелка пробежать, как Климов, замыкая нацеленную передачу с левого фланга защитника Катынсуса, послал мяч головой в нижний у ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: St_Serch | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

Соперник у грозненцев был из категории аутсайдеров, что сулило легкую победу в родных стенах. Однако все сложилось не так просто, как можно было представить. Руководство «Терека», ранее не раз заявлявшее о том, что свою задачу на сезон команда выполнила, решило проверить, на что способны воспитанники клуба в матче премьер-лиги. Способствовали этому и кадровые проблемы, с которыми столкнулся «Терек» - у Клебера перебор желтых карточек, Петре и Панку заболели гриппом, а игравшие за сборные Омельянчук, Георгиев и Забавник не успели вернуться в Грозный.

Моросящий дождь и холодная погода не способствовали аншлагу на трибунах, но первые минуты матча должны были оставить благоприятное впечатление у болельщиков. Сначала Садаев сильно и точно приложился по мячу со штрафного - гостей выручил голкипер, а затем Илиев хорошо поборолся в воздухе в чужой штрафной, но его удару не хватило точно ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: St_Serch | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

Удивление журналистов вызвало отсутствие даже в заявке на этот матч главного голеодора пермяков Кушева. Зато достаточно неожиданно в составе у гостей оказался хорошо известный местным болельщикам Старков, отданный летом в аренду одним «красно-черным» клубом другому. Цели на игру у обеих команд были понятны... «Амкар» победой снимал все вопросы о сохранении прописки в премьер-лиге. «Химкам», уже давно оказавшимся де-факто в 1-м дивизионе, с условием отсутствия стимулирования со стороны «Кубани» наверняка просто хотелось «хлопнуть дверью».

Не сказать, что соперники «взяли с места в карьер». В основном старались подолгу контролировать мяч в середине поля, свободных зон из-за плотной игры практически не возникало. Но дальше пришла пора поработать голкиперу «Химок». Дважды Березовский достаточно уверенно отразил у ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: St_Serch | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

«Москва» в этом сезоне не раз удивляла болельщиков. Мало кто перед началом сезона мог сказать, что «горожане» будут претендовать на медали, на путевку в Лигу чемпионов... Или, например, кто мог подумать, «Москва» дважды в матчах чемпионата уверенно обыграет ЦСКА? Обыграли. А еще многим наверняка казалось, что лидеры московской команды - игроки, уже достигшие своего предела. А теперь вот СМИ пестрят сообщениями о том, как много появилось желающих заполучить в свои ряды Самедова, Ребко, Тарасова, Епуряну. И это вряд ли окончательный список. Домашний матч 29-го тура со «Спартаком» из Нальчика решал очень и очень многое. Конечно, можно исходить из того, что слабых соперников не бывает... Но конкурентам «горожан» в борьбе за третье место в этом туре соперники достались явно повыше классом. И «Москва» вновь удивила. Один из важнейших матчей сезона она проиграла вечно борющемуся за выжи ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: St_Serch | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (1)

Форвард сборной России по футболу Александр Бухаров был одним из самых активных в составе «Рубина», а незадолго до конца игры имел хорошую возможность стать автором «золотого гола».

- Не обидно, что не удалось поразить ворота «Зенита»?

- Нет. Мы же стали чемпионами!

- Что же помешало забить незадолго до финального свистка?

- Вроде бы бил по мячу, но меня немного подтолкнул защитник. Получилось - мимо ворот.

- При ничейном исходе с большей долей вероятности вы становились чемпионами…

- Все равно хотелось выиграть, чтобы самим оформить этот титул и ни от кого не зависеть. Ведь «Спартак» мог и вырвать победу, так что откладывать дело в долгий ящик не хотелось.

- ЦСКА забил незадолго до конца игры. Дошла ли эта информация до вас?

- Да. Судья уже добавил две минуты, а болельщики стали кричать. В этот момент я понял, что в случа ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: St_Serch | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

Напомним, накануне подопечные Курбана Бердыева в 29-м туре премьер-лиги на своем поле сыграли вничью с питерским «Зенитом» (0:0) и набрали 60 очков, став недосягаемыми для московского «Спартака», у которого осталось 55 очков после поражения от ЦСКА в дерби в «Лужниках» (2:3).

«И «Спартак», и «Зенит» сменили тренеров (московский клуб вместо датчанина Микаэля Лаудрупа возглавил Валерий Карпин, а питерцы расторгли контракт с Диком Адвокатом, и наставником стал Анатолий Давыдов). ЦСКА в большей степени подвергся изменениям - сначала команду вел Зико, затем приехал Рамос, теперь вот Слуцкий. Все эти обстоятельства создали ситуацию наименьшего сопротивления для победы казанского клуба. Кроме того, «Рубин» - команда, которая практически защищена от околофутбольных факторов. И в этом смысле я был уверен, что подопечным Курбана Бердыева удастся отстоять титул ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: St_Serch | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)


На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz