На правах рекламы

Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » ГДЕ ОНО, РОСТОВСКОЕ СЧАСТЬЕ?
12:42
ГДЕ ОНО, РОСТОВСКОЕ СЧАСТЬЕ?
Перед этой игрой южному «Ростову» нужно было заработать хотя бы очко, чтобы исключить даже теоретически шансы на вылет из премьер-лиги. Ну а «Томи» хотелось выиграть последний домашний матч, дабы порадовать болельщиков и подняться как можно выше в первой десятке чемпионата России.

У «Ростова», возникла нервотрепка с авиаперелетом - им пришлось вернуться в родной аэропорт по аварийным причинам, возникшим на борту самолета.В конечном счете благополучно добрались, но из-за опоздания молодежка «Ростова» не смогла сыграть свой матч в Томске. Однако основной состав, потеряв, правда, простудившегося форварда Акимова, вышел на поле бороться за твердую прописку в премьер-лиге. Тем досаднее вышло для гостей дебют матча.

Не успела секундная стрелка пробежать, как Климов, замыкая нацеленную передачу с левого фланга защитника Катынсуса, послал мяч головой в нижний угол ворот «Ростова». Гол, однако, сослужил плохую службу хозяевам поля - преимущество в счете почему-то вдруг сковало атакующую игру «Томи». Первый тайм большей частью проходил под диктовку гостей. Лучший бомбардир «Ростова» Ахметович, не реализовав опасный момент с выходом один на один с голкипером (мяч забрал Парейко), на 29-й минуте сумел-таки сравнять счет. Домашняя заготовка при «стандарте» у ростовчан сработала: Гоцкан подкрался с фланга на высокую дальнюю передачу Павленко, вратарь «Томи» сумел отбить мяч, но недалеко, и Ахметович вколотил мяч в сетку. «Ростов» сохранял территориальное преимущество до перерыва, но во втором тайме «Томь» было не узнать. Выпустив на поле свежих футболистов - Ковальчука и Дядюна, хозяева поля перехватили инициативу и раз за разом стали создавать угрозы воротам гостей. На 51-й минуте Ковальчук заработал опасный штрафной, а Мазнов пробил массированную «стенку» «Ростова» со стандарта. Неудачно сыграл и голкипер «Ростова» Хотеев, который дернулся в дальний угол, а потом все же отбил низовой удар, но... в сетку собственных ворот. После пропущенного гола тренерский штаб «Ростова» пытался изменить ситуацию, выпустил на поле новых футболистов, но инициативу отобрать у «Томи» уже не удалось. Отметим, что томские болельщики очень тепло встретили вышедшего на замену полузащитника «Томи» и сборной Словении Александра Радосавлевича, который проявил в стыковых матчах со сборной России настоящий профессионализм и полную самоотдачу и вместе со сборной своей страны заслужил путевку на чемпионат мира. В матче с «Ростовом» он тоже действовал с полной самоотдачей и едва не отметился голевым пасом со «стандарта» на центрального защитника «Томи» Йокича. Счет так и остался неизменным - 2:1. «Томь» завершила непростой сезон достойной победой и продолжает борьбу за место в первой половине турнирной таблицы. Томские болельщики, несмотря на прохладную погоду, устроили своей команде горячую овацию.

ПОСЛЕ МАТЧА

Олег Долматов, главный тренер «Ростова»:

- Наш голкипер сегодня сыграл очень слабо. Игра в обороне тоже оставляет желать лучшего. Считаю, что сегодня команда проиграла заслуженно.

Валерий Непомнящий, главный тренер «Томи»:

- Игра была с нашей стороны нестабильной, быстро забили гол, и оказалось, что не умеем мы дальше контролировать ход матча. Отдали инициативу сопернику, катали мяч там, где не нужно. Инициатива ушла - команда стала нервничать. Хорошо что первый тайм закончился со счётом 1:1, а в перерыве мы с ребятами объяснились, и команда провела вторую половину встречи на высоком уровне.