На правах рекламы

Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » «ГОРОЖАНЕ» СНОВА БЕЗ МЕДАЛЕЙ
12:31
«ГОРОЖАНЕ» СНОВА БЕЗ МЕДАЛЕЙ
«Москва» в этом сезоне не раз удивляла болельщиков. Мало кто перед началом сезона мог сказать, что «горожане» будут претендовать на медали, на путевку в Лигу чемпионов... Или, например, кто мог подумать, «Москва» дважды в матчах чемпионата уверенно обыграет ЦСКА? Обыграли. А еще многим наверняка казалось, что лидеры московской команды - игроки, уже достигшие своего предела. А теперь вот СМИ пестрят сообщениями о том, как много появилось желающих заполучить в свои ряды Самедова, Ребко, Тарасова, Епуряну. И это вряд ли окончательный список. Домашний матч 29-го тура со «Спартаком» из Нальчика решал очень и очень многое. Конечно, можно исходить из того, что слабых соперников не бывает... Но конкурентам «горожан» в борьбе за третье место в этом туре соперники достались явно повыше классом. И «Москва» вновь удивила. Один из важнейших матчей сезона она проиграла вечно борющемуся за выживание коллективу Юрия Красножана.

Уже на первых минутах матча гости обозначили, что хотят победить - первые десять минут атаковали спартаковцы. Затем инициатива перешла к хозяевам, и Самедов даже забил гол. Правда, получая мяч, полузащитник находился в положении «вне игры», и гол был отменен. В целом, обе команды весьма неплохо начали матч, моменты возникали и у тех, и у других ворот. Но, видимо, больше победа все же нужна была гостям, которые и открыли счет на 25-й минуте. Гетериев подал с левого фланга, Асильдаров скинул мяч Сирадзе, который развернулся и пробил - 1:0. После этого в игре наступило некое затишье, после чего «Москва» заиграла так, как должна была делать это с самого начала. С 37-й по 41-ю минуты хозяева могли забивать трижды. Сначала после передачи Якубко очень опасно бил Вукич, через минуту уже сам Якубко попал в перекладину, а еще через две из выгоднейшей позиции по воротам не попал Тарасов. В самом же конце первого тайма Тарасова вывели один на один с Хомичем, но и в этой ситуации Дмитрию не хватило точности. Возможно, эти промахи и повлияли на решение Божовича заменить в перерыве молодого полузащитника на Игоря Стрелкова.

Не смотря на появление второго нападающего у хозяев, атаковали в начале второго тайма спартаковцы. И уже на 52-й минуте матча счет стал 2:0 - Асильдаров выиграл единоборство на фланге у Епуряну, приблизился к воротам и неотразимо пробил в дальний угол. Забив второй гол, гости провели еще несколько атак, после чего перешли к удержанию комфортного для них счет, с чем с успехом и справились.

Таким образом, «Спартак-Нальчик» в очередной раз сохраняет место в премьер-лиге. Причем в очередной раз делает это заслуженно. «Москва» же в очередной раз на финише сезона разбазаривает очки, набранные по ходу чемпионата. Эти 90 минут многое решили для обеих команд. В общем-то, кто на что наиграл...

ПОСЛЕ МАТЧА

Юрий Красножан, главный тренер «Спартака» Нч:

- Сегодня Бог был на нашей стороне. Я думаю, мы вознаграждены за старание и терпение, в какой-то степени нам сегодня повезло. Хорошо, что мы быстро забили первый гол и вовремя отличились во второй раз.

- Этой победой ваша команда сохранила место в премьер-лиге, планируете ли вы сегодня как-нибудь отметить это?

- Чемпионат еще не окончен, осталось провести последний матч. Что касается сегодняшнего результата, то, с одной стороны, есть удовлетворение, что в будущем сезоне премьер-лига будет в Нальчике. С другой стороны, мне хотелось бы, чтобы команда решала другие задачи.

Миодраг Божович, главный тренер «Москвы»:

- Результат встречи нас сильно огорчил. Мы плохо начали матч, пропустили быстрый гол, возможно, не получилось должным образом настроиться на игру. В начале второго тайма также пропустили. Ближе к концу встречи у нас появились моменты, но удача сегодня была не на нашей стороне. Хотя удачу ведь тоже нужно заслужить.