Воскресенье, 28.04.2024, 10:02
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ "РУБИНУ" ПОМОГЛИ ПРОБЛЕМЫ СОПЕРНИКОВ
12:06
СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ "РУБИНУ" ПОМОГЛИ ПРОБЛЕМЫ СОПЕРНИКОВ
Напомним, накануне подопечные Курбана Бердыева в 29-м туре премьер-лиги на своем поле сыграли вничью с питерским «Зенитом» (0:0) и набрали 60 очков, став недосягаемыми для московского «Спартака», у которого осталось 55 очков после поражения от ЦСКА в дерби в «Лужниках» (2:3).

«И «Спартак», и «Зенит» сменили тренеров (московский клуб вместо датчанина Микаэля Лаудрупа возглавил Валерий Карпин, а питерцы расторгли контракт с Диком Адвокатом, и наставником стал Анатолий Давыдов). ЦСКА в большей степени подвергся изменениям - сначала команду вел Зико, затем приехал Рамос, теперь вот Слуцкий. Все эти обстоятельства создали ситуацию наименьшего сопротивления для победы казанского клуба. Кроме того, «Рубин» - команда, которая практически защищена от околофутбольных факторов. И в этом смысле я был уверен, что подопечным Курбана Бердыева удастся отстоять титул и вновь стать чемпионом в этом году», - рассказал Бышовец. 

По его словам, залогом успеха в чемпионате России также стала игра казанцев в защите. 

«Не сказал бы, что игра «Рубина» впечатляет, и матч с «Зенитом» это подтвердил. «Рубин» совершенствует систему, стиль и философию тренера. Она (система) оправдывает себя, поскольку надежность игры является определяющим фактором, она формирует фундамент команды. То, что «Рубин» демонстрирует, обороняясь, предопределяет успех команды. Во всех ведущих европейских чемпионатах чемпионы пропускают меньше всех», - отметил Бышовец. 

Добавим, что у «Рубина» 21 пропущенный мяч в 29 играх. Второе место по этому показателю делят «Зенит» и ФК «Москва» (по 26 мячей).

Также Анатолий Бышовец отметил, что ключевым фактором второй подряд победы казанцев в чемпионате страны стал выход «Рубина» в групповую стадию Лиги чемпионов. В группе с чемпионами Италии и Испании («Интером» и «Барселоной») «Рубин» после четырех туров занимает вторую строчку, которая выводит команду в 1/8 финала. 

«Рубин» прошлого года и этого - две разные команды. Участие казанцев в Лиге чемпионов - это иной уровень притязаний, повышенные требования к игрокам и тренеру. Именно необходимость выглядеть на уровне Лиги чемпионов позволила «Рубину» досрочно завоевать титул в России», - считает Бышовец.

КОЗУНОВА М. «Советский спорт», 22.11.2009
Просмотров: 507 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 2
Гостей: 2
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz