Суббота, 27.04.2024, 17:39
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » «АМКАР» ОСТАЕТСЯ В ЭЛИТЕ
12:33
«АМКАР» ОСТАЕТСЯ В ЭЛИТЕ
Удивление журналистов вызвало отсутствие даже в заявке на этот матч главного голеодора пермяков Кушева. Зато достаточно неожиданно в составе у гостей оказался хорошо известный местным болельщикам Старков, отданный летом в аренду одним «красно-черным» клубом другому. Цели на игру у обеих команд были понятны... «Амкар» победой снимал все вопросы о сохранении прописки в премьер-лиге. «Химкам», уже давно оказавшимся де-факто в 1-м дивизионе, с условием отсутствия стимулирования со стороны «Кубани» наверняка просто хотелось «хлопнуть дверью».

Не сказать, что соперники «взяли с места в карьер». В основном старались подолгу контролировать мяч в середине поля, свободных зон из-за плотной игры практически не возникало. Но дальше пришла пора поработать голкиперу «Химок». Дважды Березовский достаточно уверенно отразил удары метров с двадцати сначала Волкова, а затем Новаковича. А вот с первым «стандартом» команды Рахимова капитан гостей явно не справился. До его владений от точки, на которую мяч поставил Дринчич, было очень далеко - метров 30. Черногорский плеймейкер решился на прямой удар - и не прогадал. Мощно пущенный спортивный снаряд вратарь зафиксировать не смог, а набегающий Белоруков был тут как тут, забив свой третий мяч в сезоне, что совсем неплохо для защитника - 1:0. Второго гола ждать долго не пришлось. Вслед за реализацией штрафного сработало еще одно проверенное «оружие» уральцев - фланговый проход. Воспользовавшись потерей соперника, по правому краю убежал от оппонентов Пеев, выдав нацеленный прострел сыгравшему на опережение в чужой вратарской Волкову - 2:0.

Во втором тайме атакующие действия гостей стали еще большей редкостью. Впрочем, и «Амкар» особо вперед не рвался. Получались у него все больше полумоменты. Правда, Старков в поединке со своими бывшими одноклубниками развлек публику штрафным, после которого на поле оказались лежащими сразу пять футболистов, вступивших в борьбу за верховой мяч. Двум из них даже пришлось оказывать медицинскую помощь, благо все закончилось «малой кровью»... 

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь Чугайнов, и.о. главного тренера «Химок»:

- Пермяки, конечно, больше владели мячом, смотрелись увереннее, использовали две возможности для взятия ворот и победили закономерно.

Рашид Рахимов, главный тренер «Амкара»:

- Четыре тура мы не забивали, это настораживало. Сегодня забили, нам обязательно нужно было выигрывать. Останусь ли я в «Амкаре»? Контракт подписан на 2,5 года. Но давайте подождем.

Дмитрий ВЕРШИНИН из Перми. «Спорт уик-энд», 22.11.2009
Фото - fifasoccer.ru
Просмотров: 634 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz