Воскресенье, 28.04.2024, 21:53
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 08
Странные ощущения оставляет финиш чемпионата страны. Не сама игра, а то, что ей сопутствует. Атмосфера. Слова, произнесённые и недосказанные. Мысли, взгляды, ухмылки. Сейчас мало кому интересны вопросы, допустим, выбора состава, восстановления и психологической устойчивости игроков, вполне уместные на излёте длинного сезона. Зато почти всех волнует, кто с кем договорился, кто кому заплатил, кто под кого «лег». Игроки и тренеры косятся на конкурентов. Люди авторитетные пытаются сообразно статусу выглядеть посвящёнными и говорят глубокомысленными намеками. Болельщики лишены церемоний и, не таясь, обсуждают, например, должны ли их любимцы сдать ближайший матч, чтобы не пустить к трону злейшего врага. Такое ощущение, что игра со стадиона переместилась то ли в гастроном, где три очка продаются как кило сосисок, то ли в приёмную дьявола, где расцветают и кустятся все возможные пороки. Неужели это тот самый футбол, который держит в своей власти человечество?

Опыт у ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: St_Serch | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (1)

Главный тренер «Зенита» Анатолий Давыдов после победы над грозненским «Тереком» (2:0) в матче 28-го тура чемпионата России сказал о том, что во втором тайме многие футболисты берегли силы для игр за свои национальные сборные. 

— Игра получалась именно такой, как мы и ожидали, — приводит слова наставника питерцев корреспондент Sportbox.ru Кирилл Венедиктов. — Футболисты «Терека» играли с полной самоотдачей, было много единоборств. Хорошо, что нам удалось довольно быстро открыть счет. По движению у меня нет претензий ни к одному футболисту, во втором тайме стали играть по счету, сбросили обороты. Но футболистов можно понять: многие берегли себя для игр сборной. Но, главное, было видно, что команда может прибавить в любой момент. Я доволен организацией игры, хотя было достаточно ошибок из-за непростого поля, оно было очень скользким. 

— Как будет стоиться подготовка к матч ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: St_Serch | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

— В целом, играли мы сегодня неплохо, и моменты у нас имелись, — приводит слова Пеева корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Но где-то сопернику «помог» судья. В этом матче были спорные моменты, в том числе и пенальти, и то нарушение, которое привело к голу. Я не хочу во всем винить арбитра, но его ошибки отразились на результате.

— Рахимов как-то специально настраивал «Амкар» на свой бывший клуб?

— Такого не было.

—Ваши партнеры по «Амкару» уезжают играть в Москву - Томислав Дуймович уже перебрался в столицу, Никола Дринчич вроде бы собирается, а вы нет. Не обидно?

— Разумеется, нет. Наши футболисты пользуются спросом в Москве, и это здорово!

— А вам не хочется в столицу?

— Мне уже тридцать лет и, видимо, московским клубам я не нужен. В то же время, мне довелось поигра ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: St_Serch | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Питерский «Зенит» на своем поле уверенно переиграл лишенный турнирной мотивации грозненский «Терек» в матче 28-го тура премьер-лиги.

На протяжении всей встречи хозяева владели территориальным и игровым преимуществом, которое дважды сумели реализовать в голы. Вначале Фатих Текке головой замкнул подачу с левого фланга в исполнении Радека Ширла. А незадолго до перерыва турецкий нападающий получил отличную передачу от Матеи Кежмана и пробил по воротам, защитник «Терека» Клебер пытался выбить мяч с «ленточки», но попал в своего партнера Ризвана Уциева, рикошетом от которого кожаный снаряд влетел в сетку.

Благодаря этому успеху подопечные Анатолия Давыдова вышли на третье место в турнирной таблице, на два очка опередив «Москву». «Терек» сохранил за собой 11-ю строчку.

Чемпионат России. Премьер-лига

Просмотров: 591 | Добавил: St_Serch | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Московское «Динамо» на выезде оказалось сильнее нальчикского «Спартака» матче 28-го тура чемпионата России.

Динамовцы начали с места в карьер и уже на первой минуте открыли счет после блестящего удара Адриана Ропотана. Спустя почти четверть часа бело-голубые удвоили свое преимущество. Мяч на свой счет записал Александр Кержаков, прервавший почти трехмесчную безголевую засуху. После столь обескураживающего начала нальчане пришли в себя и на тридцатой минуте получили право на пенальти. Однако подошедший к точке Шамиль Асильдаров не смог переиграть Антона Шунина. Тем не менее до перерыва «Спартаку» удалось отыграть один мяч — подопечным Юрия Красножана удалась контратака и Антон Калимуллин с близкого расстояния пробил голкипера «Динамо».

Во втором тайме команды продолжили показывать открытый футбол, в котором вновь более успешно проявили себя динамовцы. На 53-й минуте мяч н ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: St_Serch | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Со стартовым свистком у игроков «Рубина» сработал рефлекс на красно-синий цвет, и, приняв соперника за «Барселону», лидер турнирной таблицы плотно окопался у своих ворот. Через 25 минут казанцы разглядели, что перед ними не Месси с Ибрагимовичем, а Маазу и Мамаев, что сразу же подтолкнуло гостей к атакующим действиям. Игра ожила, но до опасных моментов дело не доходило. На 30-й минуте матча армейцы получили право на свободный удар в штрафной площади «Рубина», но потенциально опасную ситуацию не довели даже до удара. Ближе к перерыву игра окончательно обосновалась в центре поля, что, судя по всему, устраивало обоих соперников.

15-минутный отдых явно пошел командам на пользу, они перестали опасаться друг друга, и пошли вперед. Начало второй половины осталось за гостями, но вскоре красно-синие снова завладели преимуществом, что сразу же вылилось в голевые моменты. Сначала Маазу во ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: St_Serch | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

«Кубань» в этом туре удивила. Не тем, что отобрала очки у одной из команд лидирующей группы (случалось такое и ранее), а тем, что по ходу встречи смогла прибавить, заиграть посвежее, поинтереснее. После увольнения Сергея Овчинникова подобное с нею случилось впервые.

В течение часа футболисты в желто-зеленой форме без особого энтузиазма выполняли тяжелую работу, не веря, что она может дать положительный результат. Зато гости играли в охотку, нагнетали обстановку и вполне логично дважды расстроили молодого голкипера «Кубани» Богдана Карюкина, сменившего на последнем рубеже Алексея Степанова, провалившего предыдущую встречу. На исходе получаса игры в ходе затяжной атаки Чеснаускис откатил мяч на набегавшего Ребко, и тот метров с двадцати двух пробил впритирку со штангой. А вскоре стремительный рейд Самедова по п ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: St_Serch | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Московский «Спартак», ведущий борьбу за золотые медали чемпионата России, преподнес подарок казанскому «Рубину», потерпев неожиданное поражение от «Крыльев Советов». Автогол и вратарская ошибка стоили «красно-белым» трех очков, которых им может не хватить в оставшихся двух турах для осуществления своей золотой мечты. 

Недобрые предчувствия посетили наставника спартаковцев Валерия Карпина уже за несколько дней до поездки в Самару. И с чего это вдруг он заявил, что из трех оставшихся матчей самым трудным в борьбе за золото будет поединок в Самаре? Неужели с ЦСКА и «Зенитом» играть легче? И чем же это так насторожили генерального «красно-белых» «Крылышки», которым в нынешнем чемпионате, по большому счету, не светит уже ничего - ни призовые радости, ни потрясения?

Поединок начался достаточно вяло. Спартаковцы попытались было прибрать инициативу в свои руки, однако большинство их намерений увязало в центре поля, где хозяева начинали активно прессинговать, ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: St_Serch | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Напомним, что красно-синие просили перенести дерби на сутки, обращая внимания на тот факт, что в отличие от соперника они делегируют в сборную России на стыковые матчи отборочного турнира чемпионата мира-2010 сразу пять футболистов. В отношении ЦСКА вступили в противоречие два пункта регламента чемпионата России. Пункт 6.4 оставляет клубам, участвующим в еврокубках, право на перенос календарных встреч премьер-лиги в рамках очередного тура (дни тура, указанные в календаре, а также день накануне и день после тура). Пункт 6.6 говорит о том, все матчи каждого из последних двух туров чемпионата проводятся в один и тот же день и начинаются в один и тот же час по московскому времени.

Добавим, что "Спартак" выразил готовность пойти навстречу ЦСКА только в случае одновременного переноса поединка "Рубин" - "Зенит". Но ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: St_Serch | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)


На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz