Воскресенье, 28.04.2024, 15:45
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » ПОДАРОК КАЗАНСКОМУ «РУБИНУ»
13:47
ПОДАРОК КАЗАНСКОМУ «РУБИНУ»
Московский «Спартак», ведущий борьбу за золотые медали чемпионата России, преподнес подарок казанскому «Рубину», потерпев неожиданное поражение от «Крыльев Советов». Автогол и вратарская ошибка стоили «красно-белым» трех очков, которых им может не хватить в оставшихся двух турах для осуществления своей золотой мечты. 

Недобрые предчувствия посетили наставника спартаковцев Валерия Карпина уже за несколько дней до поездки в Самару. И с чего это вдруг он заявил, что из трех оставшихся матчей самым трудным в борьбе за золото будет поединок в Самаре? Неужели с ЦСКА и «Зенитом» играть легче? И чем же это так насторожили генерального «красно-белых» «Крылышки», которым в нынешнем чемпионате, по большому счету, не светит уже ничего - ни призовые радости, ни потрясения?

Поединок начался достаточно вяло. Спартаковцы попытались было прибрать инициативу в свои руки, однако большинство их намерений увязало в центре поля, где хозяева начинали активно прессинговать, не допуская гостей на свои заповедные территории. Удар, исполненный со штрафного Алексом, напугал разве что расположившихся за воротами хозяев фотокорреспондентов, а рывок Веллитона партнеры не поддержали. 

Самарцы в свою очередь ответили ударом Игнатьева, который пришелся в защитника «красно-белых». 

Ну а далее спокойная в общем-то обстановка взорвалась невероятным поворотом в развитии событий. На 11-й минуте для спартаковцев наступила настоящая «четырехминутка ужасов»! Два штрафных удара, исполненных Антоном Бобром примерно с «точки Шевченко», заставили подумать о том, что в футболе бывает немало почти мистических совпадений...

Все произошло стремительно. Йиранек нарушил правила в своей зоне, к мячу подошел Бобер, приценился к расстоянию и послал снаряд к ближней штанге. Первым к нему поспел спартаковец Мартин Штранцль, но, вместо того чтобы спокойно выбить «пятнистого» за лицевую линию, отправил его в угол собственных ворот...

Не успели на трибунах утихнуть радостные возгласы, как в ворота «красно-белых» влетел второй гол. Снова штрафной (фолил на этот раз Паршивлюк), снова Бобер у мяча... Только закручивал Антон на этот раз подальше - почти к дальней штанге. Мяч опускался прямо на вратаря, и Сослан Джанаев, для которого этот навес был самым обычным и рядовым, принял мяч над головой. Но тот - мистика, да и только! - вдруг выскользнул из его рук и, ударившись о газон, отскочил в ворота... 

Все оставшееся время матча спартаковцы посвятили попыткам взломать многослойную оборону «Крыльев», футболисты которых, добившись уже в дебюте поединка весомого преимущества, полностью сосредоточились на выполнении защитных задач, изредка тревожа владения гостей не слишком опасными контратакующими рейдами. 

По-настоящему опасных моментов для взятия ворот спартаковцы создали немного. На 36-й минуте Алекс вышел с глазу на глаз с Лобосом - победителем в этой дуэли оказался вратарь. 

После перерыва Карпин попытался усилить атакующую мощь команды, выпустив на поле Баженова и Квинси, но защитникам хозяев удалось нейтрализовать активность свежих форвардов. К тому же очень надежно играл в воротах Лобос. За несколько минут до окончания матча чилиец спас команду после штрафного, опасно исполненного Алексом.

Без забитого в этом матче мяча бразилец с поля все-таки не ушел - на второй добавленной минуте ему удалось «распечатать» ворота Лобоса, однако на большее времени у «красно-белых» уже не осталось. 

ПОСЛЕ МАТЧА

Сергей Родионов, тренер «Спартака» М:

- Мы пропустили два совсем не обязательных мяча, которые повлияли на весь ход матча. К сожалению, не все получалось в атаке. Мы не смогли реализовать свои моменты. Но надо отдать должное «Крыльям Советов». Мы увидели совсем другую команду, чем в предыдущих матчах, например, в Казани. Соперник очень дисциплинированно сыграл в обороне, действовал самоотверженно. Хочется пожелать, чтобы и в оставшихся матчах самарцы сыграли так же.

Валерий Карпин, генеральный директор «Спартака» М:

- Произошел несчастный случай. Я в жизни такого не видел, чтобы одна команда забивала три гола и проигрывала той, которая не забила ни одного! Что сказал сейчас в раздевалке? Да ничего, поздравил ребят, ведь голы забили мы. «Крылья» меня ничем абсолютно не удивили. Ну да, был у них настрой. Но кроме везения, ничего удивительного. Счет совершенно не по игре. Мы играли так, как надо, так, как могли. Претензий ни к кому нет. Ну, ошибся вратарь - с кем не бывает? Никаких разборов полетов у нас не будет - думаю, эта неудача и так сплотит всех в команде. Какие шансы на чемпионство? Посмотрим, пока шансы у нас есть.

Юрий Газзаев, главный тренер «Крыльев Советов»:

- Мы не должны были дать «Спартаку» возможность использовать его козыри - быстрые атаки, постарались лишить пространства Веллитона. Сегодня мы были настоящей командой. Знаете, когда очень хочешь, тогда еще и немножко везет. Во втором тайме нужно было придержать мяч, потому что когда он у тебя, меньше давления на твои ворота. Что-то - получилось, что-то - нет. Но в целом, большое спасибо ребятам за игру.

Антон Бобер, полузащитник «Крыльев Советов»: 

- Я думаю, «Спартаку» сегодня было трудно, потому что мы выбрали оборонительную тактику, играли на контратаках, удалось забить два довольно быстрых мяча, которые и повлияли на исход матча. Несмотря на не очень удачный сезон, нам удалось повлиять на расклад сил в чемпионате, мы внесли свой вклад в борьбу за чемпионство.

В. ПЕТРОВ. «Спорт уик-энд», 08.11.2009
Просмотров: 566 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz