Суббота, 27.04.2024, 21:04
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » "СПАРТАК" И ЦСКА СЫГРАЮТ В СУББОТУ
13:45
"СПАРТАК" И ЦСКА СЫГРАЮТ В СУББОТУ
Напомним, что красно-синие просили перенести дерби на сутки, обращая внимания на тот факт, что в отличие от соперника они делегируют в сборную России на стыковые матчи отборочного турнира чемпионата мира-2010 сразу пять футболистов. В отношении ЦСКА вступили в противоречие два пункта регламента чемпионата России. Пункт 6.4 оставляет клубам, участвующим в еврокубках, право на перенос календарных встреч премьер-лиги в рамках очередного тура (дни тура, указанные в календаре, а также день накануне и день после тура). Пункт 6.6 говорит о том, все матчи каждого из последних двух туров чемпионата проводятся в один и тот же день и начинаются в один и тот же час по московскому времени.

Добавим, что "Спартак" выразил готовность пойти навстречу ЦСКА только в случае одновременного переноса поединка "Рубин" - "Зенит". Но провести все игры в воскресенье не представлялось возможным. Еще при составлении календаря с учетом выступления российских клубов в главном еврокубке и было запланировано проведение тура в субботу. В противном случае "Рубину" пришлось бы сыграть два матча за три дня: в воскресенье с питерцами, а во вторник в Лиге чемпионов с киевским "Динамо".

В обращении на официальном сайте РФПЛ говорится: "С уважением относясь к просьбе прославленного клуба, представляющего отечественный футбол в Европе, и признавая ее правомерность, РФПЛ и руководители клубов досконально изучили все положительные и отрицательные стороны возможного переноса и сошлись во мнении, что в любом другом случае вопрос о переносе матча "Спартак-Москва" - ЦСКА с 21 на 22 ноября был бы решен положительно. Однако, в данной ситуации, это решение нарушит принципы справедливости и поставит в неравные условия клубы премьер-лиги, в том числе, и прямых конкурентов ПФК ЦСКА. По итогам обсуждения большинством голосов принято решение, согласно которому все матчи 29-го тура пройдут в один день и в одно и то же время, как и было запланировано календарем и Регламентом Росгосстрах чемпионата России по футболу 2009 года".

«Спорт-Экспресс», 07.11.2009
Просмотров: 587 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz