Воскресенье, 28.04.2024, 03:50
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » "Кубань" лишила "Москву" шансов на серебро
13:53
"Кубань" лишила "Москву" шансов на серебро
«Кубань» в этом туре удивила. Не тем, что отобрала очки у одной из команд лидирующей группы (случалось такое и ранее), а тем, что по ходу встречи смогла прибавить, заиграть посвежее, поинтереснее. После увольнения Сергея Овчинникова подобное с нею случилось впервые.

В течение часа футболисты в желто-зеленой форме без особого энтузиазма выполняли тяжелую работу, не веря, что она может дать положительный результат. Зато гости играли в охотку, нагнетали обстановку и вполне логично дважды расстроили молодого голкипера «Кубани» Богдана Карюкина, сменившего на последнем рубеже Алексея Степанова, провалившего предыдущую встречу. На исходе получаса игры в ходе затяжной атаки Чеснаускис откатил мяч на набегавшего Ребко, и тот метров с двадцати двух пробил впритирку со штангой. А вскоре стремительный рейд Самедова по правому флангу завершился прострелом в штрафную, где технично его замкнул Якубко. Еще в паре эпизодов выручил партнеров Карюкин. А его самого - центральные защитники Джиоев и Засеев, «вынесшие» мяч с «ленточки». У противоположных же ворот не возникало ничего опасного (ни одного удара в створ за весь первый тайм).

И начало второго тайма прошло в том же ключе - при полном преимуществе «горожан». В какой-то момент гости, наверное, решили, что «Кубань» уже ничем не опасна, и прозевали момент, когда она прибавила в движении и стала создавать моменты у их ворот. На 58-й минуте, замыкая прострел Бабангиды, едва не попал в «девятку» вышедший на замену Игорь Шевченко. Через пять минут при навесе со штрафного не хватило точности и Джиоеву. Но центральный защитник «Кубани» очень быстро поправил прицел. На 68-й минуте встречи его прямой удар со штрафного Жевнов с трудом перевел на угловой, после розыгрыша которого все тот же Джиоев головой и сократил отставание в счете. «Кубань», забившая гол, это уже не та команда, что до него. У нее появляется кураж, кто бы ни был в соперниках. И вскоре в ворота Жевнова влетел второй мяч. Тлисов навесил с правого фланга - и Траоре своего шанса не упустил.

Поняв, что победа уходит из рук, москвичи перехватили инициативу и... пропустили третий гол. Ошибся вратарь. Выскочил на мяч за пределы штрафной, проиграл единоборство Тлисову, тот отпасовал Хамину Драману - и полузащитник сборной Ганы с удовольствием «расстрелял» пустые ворота.

Концовка встречи прошла в яростных атаках гостей, но они смогли лишь сравнять счет. Вновь отличился Ребко, точно пробивший по вынесенному из штрафной площади мячу. Еще в паре эпизодов здорово сыграл вратарь.

ПОСЛЕ МАТЧА

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер «Москвы»:

- Состояние, близкое к шоковому. Мы полностью переигрывали соперника, вели со счетом 2:0, создали еще два-три голевых момента, держали все нити игры в своих руках и вдруг едва не потерпели поражение. Не знаю, что произошло, но мы сами отдали победу. Теперь наши шансы попасть в пятерку лучших свелись практически к нулю. Мы, конечно, постараемся удачнее провести две оставшиеся встречи, но теперь не все от нас зависит. Не думаю, что конкуренты будут терять очки.

Погос ГАЛСТЯН, старший тренер «Кубани»:

- Незавидное турнирное положение психологически сковывает игроков. Ребята прекрасно понимают, что после поражения в Нальчике у них практически не осталось шансов выбраться из «зоны вылета», поэтому и игра не складывалась. До середины второго тайма «Москва» играла лучше нас и вполне логично забила два гола. Но затем мы вдруг встрепенулись и заиграли так, как умеем. И за пятнадцать минут не только отыгрались, но и вышли вперед. После чего сами себя испугались, и в концовке встречи упустили инициативу, а с нею и победу. Тем не менее я благодарен ребятам за полчаса настоящего футбола. Если бы они весь сезон играли так, как в эти полчаса, «Кубань» в турнирной таблице стояла бы гораздо выше, чем сейчас.

Алексей ВОСКОБОЙНИК из Краснодара. «Спорт уик-энд», 08.11.2009
Просмотров: 489 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz