Суббота, 27.04.2024, 21:18
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 02
«Зенит» — первый российский клуб, который в своем восхождении на футбольный Олимп честно и откровенно сделал ставку на деньги. Поступив в распоряжение «Газпрома», бюджет сине-бело-голубых рос из года в год — 70 миллионов евро, 80, 90, 100… И это, исходя из слов главы газового холдинга — не предел. Разве это плохо, спросят многие? Ведь огромные финансовые вливания рано или поздно должны дать результат.

«Деньги все могут сделать, — писал испанский драматург Фернандо де Рохас, — Они срывают скалы, высушивают реки; нет такой вершины, на которую не мог бы взобраться нагруженный золотом осел». Все так, но в случае с «Зенитом» у условного животного, однажды задравшего морду к небу, закружилась голова, и теперь, скатившись на четырех копытах вниз, оно топчется где-то у подножия. А золото при нем.

Действительно ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: St_Serch | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (1)

Форвард столичного «Спартака» Веллитон, отличившись в матче 27-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (5:1), побил рекорд результативности «Спартака» за один российский чемпионат, ранее принадлежавший Андрею Тихонову. Ныне выступающий за казахстанский "Локомотив" полузащитник в 1999 году 19 раз огорчал вратарей соперника, а для Веллитона гол в ворота ростовчан стал 20-м.

— Мне очень приятно войти в историю такого великого клуба, как «Спартак», — цитирует Веллитона официальный сайт красно-белых. — Большое спасибо партнерам и тренерам за помощь. Останавливаться на достигнутом не собираюсь: для меня это станет дополнительной мотивацией, чтобы ещё лучше играть за «Спартак». Теперь есть шанс самому делать историю.

— Рекорд российских чемпионатов в 25 голов, который принадлежит Олегу Веретенникову, сможете побить?

— Постараюсь. Но главная цель — не личное достижение, а чемпи ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: St_Serch | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

В отношении четырех болельщиков самарских «Крыльев Советов» после учиненных на матче 27-го тура чемпионата России против «Рубина» беспорядков было возбуждено уголовное дело, передает РИА Новости. Арестованным молодым людям вменяется в вину вандализм.

Болельщики «Крыльев Советов», приехавшие в Казань на выезд, жгли дымовые шашки, сломали 650 пластиковых сидений и выломали металлический забор своего сектора. Кроме того, была зафиксирована попытка поджога кресел, которую пресекли сотрудники МЧС.

В день матча в обеспечении общественного порядка были задействованы 2350 сотрудников милиции, военнослужащих Казанского гарнизона и сотрудников частных охранных предприятий.
Выяснились подробности беспорядков в гостевом фан-секторе во время матча 27-го тура "Руб ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: St_Serch | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун после победы над «Ростовом» в матче 27-го тура премьер-лиги сказал, что восхищен нынешним составом команды.

— Это лучшая команда за то время, что я возглавляю «Спартак», — приводит слова Федуна «Спорт-Экспресс». — Именно о таком клубе я мечтал все эти годы.

— А чем нынешний «Спартак» лучше предыдущих?

— Стал выше уровень квалификации игроков. Если раньше у нас было два-три футболиста европейского уровня, то теперь их уже пять-шесть.

— Могли бы пояснить, о ком идет речь?

— Вы и сами все видите. Это и наши молодые защитники, и Алекс, и Веллитон, и Ананидзе. На моей памяти 17-летнего парня с такими способностями в «Спартаке» не было.

— Чем объясняется, что развитие команды пошло столь стремительно? К примеру, Паршивлюк несколько лет назад не казался таким, каким мы его видим сейчас.

— Что касает ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: St_Serch | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Тренер «Локомотива» Борис Игнатьев считает, что нападающий Дмитрий Сычев заслужил вызов в сборную России упорным каждодневным трудом.


— Сычев упрямо шел к тому, чтобы вернуться в национальную команду, — приводит слова Игнатьева РИА Новости. — Было заметно, что для него это очень важно, поскольку он амбициозный и честолюбивый футболист. Было заметно, с каким рвением он тренировался, в том числе и работая индивидуально. Сычев находится в хорошем игровом состоянии и в последних играх практически не уходит с поля без гола. Его мобильность и быстрота в принятии решений, стремление навязывать соперникам единоборства на чужой половине поля и в штрафной могут принести пользу сборной России.

Состав сборной России:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Васил ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: St_Serch | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Своими впечатлениями о встречах 27-го тура в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда» поделился известный футбольный комментатор Владимир Маслаченко.

- В первую очередь отметил бы игры команд, которые друг за другом гоняются. Разумеется, это матчи с участием «Рубина» и «Спартака», встреча «Москва» - «Зенит» и поединок с участием «Локомотива» в Томске. Меня сейчас мало интересуют встречи с участием команд, где решается судьба путевки на вылет, как, например, в матче «Спартак» (Нальчик) - «Кубань». Если говорить о всем туре, то самую качественную игру против «Ростова» выдал в воскресенье «Спартак». По такой игре он должен быть единоличным лидером и первым претендентом за золото. Это с одной стороны, а с другой - стоит признать, что у «Спартака» все же самый тяжелый календарь. Отсюда, собственно говоря, мы и пляшем.

- Какое впечатление произвела встреча «Москва» - «Зенит» ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: St_Serch | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Руководитель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович полагает, что на финише чемпионата нас ждет увлекательная концовка

Шансы «Рубина» и «Спартака» равны

- После 27-го тура претендентов на золото чемпионата стало только двое - «Рубин» и московский «Спартак». Кому из них лично вы отдаете предпочтение? Шансы какой из этих команд на завоевание титула более предпочтительны?

- Думаю, что у них примерно равные шансы. Поэтому решающими могут стать различные факторы. У «Рубина» - опытные игроки и более, что ли, глубокий состав. «Спартак», напротив, демонстрирует более современный, скоростной футбол, что он и показал в последней игре с «Ростовом». Но при этом неизвестно, как спартаковская молодежь сыграет в следующем матче. 

Что же касается «Рубина», то он способен зацепиться в Лиге чемпионов, а это, несомненно, отберет у игроков как физические, так и эмоциональные силы, что также может сказаться на их финише в чемпионате. Не стоит за ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: St_Serch | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 581 | Добавил: St_Serch | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

«Кубань» была полностью переиграна хозяевами поля, а разгромный счет предопределили две грубейшие ошибки голкипера Алексея Степанова, который даже умудрился пропустить после удара Владимира Кисенкова с 60 метров. Поразительный факт: занимающий 14-е место в таблице нальчикский клуб имеет положительную разницу забитых и пропущенных голов!

Несмотря на то, что в Нальчике встречались аутсайдеры чемпионата, именно этот неприглядный статус «Спартака» и «Кубани» и делал матч одним из центральных в 27-м туре премьер-лиги. Борьба за выживание в последние годы обычно проходила в заочной форме, здесь же все могло решиться в поединке главных конкурентов. И, хотя на воскресный вечер не только эти две команды теоретически могли покинуть элиту, по большому счету, все должно было решиться именно в Нальчике. 

Если быть ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: St_Serch | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)


На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz