Воскресенье, 28.04.2024, 07:25
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 »
Фото - img.championat.net
Нападающий "Динамо" Александр Кержаков подвел итог сезона, заявив, что команда заняла в чемпионате то место, которое заслужила.

- Могло ли "Динамо" в этом сезоне быть выше? Или считаете, что команда и так играла на максимуме? 

- Могли быть выше, а могли быть и ниже. Считаю, что мы заняли то место, которое заслужили. 

- Не возникало у вас в этом году чувства опустошенности: вроде бы делаете все, что можете, а команда не играет? 

- Было такое. Когда команда не добивается побед, приятного в этом мало. 

- Самое большое разочарование - вылет из Лиги чемпионов? 

- Из еврокубков. Поражение от софийского ЦСКА, лишившее нас места в Лиге Европы, тоже ударило по команде очень больно. В раздевалке после двух домашних еврокубковых матчей стояла просто-таки гробовая тишина. Никто не бе ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: St_Serch | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - sportsdaily.ru
Нынешний сезон стал одним из самых успешных в тренерской карьере Анатолия Давыдова - «Зенит» под его руководством завоевал бронзовые медали, а молодежный состав петербуржцев, которым он руководил до начала августа, выиграл свой чемпионат. Однако на посту главного тренера сине-бело-голубых Давыдов не остался.

Корреспондент «Спорта» спросил Анатолия Викторовича о планах на будущее. 

- Решение совета директоров «Зенита» стало для вас неожиданным?

- Не совсем. Я знал, что рассматривают кандидатуру Спаллетти, что с ним ведутся переговоры. Мне никто из руководства «Зенита» ничего не обещал. Да и я сам не слишком рассчитывал, что останусь главным. Когда принял команду после отставки Адвоката, то понимал, что это только на время. Сперва долго был исполняющим обязанности, потом меня утвердили главным - до конца ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: St_Serch | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - sovsport.ru
"Динамо" в новом тысячелетии скучать не дает. Один приход Алексея Федорычева с приглашением футболистов на сотню миллионов евро чего стоил. Вся эта компания, включая свежеиспеченных тогда чемпионов и вице-чемпионов Европы Сейтаридиса, Манише и Коштинью, едва не загремела под фанфары в первый дивизион.

Руководителей клуба за десяток лет сменилось шестеро. А каждая перестановка - это перетряска состава, тренерские отставки, порой переход акций из одних рук в другие. Только минувший сезон бело-голубые "провалили" по части новостей и интересных событий. Но теперь с удвоенной энергией наверстывают упущенное, претендуя на роль главного ньюсмейкера межсезонья.

Впрочем, дело, конечно, не в стремлении будоражить общественность. Появляющиеся едва ли не ежедневно сообщения о возможных новичках - ли ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: St_Serch | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - rfpl.org
Для любой команды итог чемпионата - не только место в таблице, соотношение побед и поражений, разность забитых и пропущенных мячей. Спортивный результат сезона и, главное, качество игры, при котором он достигнут, дает тренерам богатую пищу для размышлений о направлениях зимней селекционной работы: за какие-то позиции они абсолютно спокойны, на каких-то хотят усилить конкуренцию, а на каких-то видят необходимость в предметном поиске исполнителей, значительно превосходящих по уровню уже имеющихся в клубе. Но прежде чем приобретать новичков, нужно определиться с теми, на чьи места их покупать.

"Спартак" в этом смысле - не исключение. Договариваясь с защитником Сухи, ведя переговоры по хавбекам Дринчичу и Шешукову, другим кандидатам, руководство красно-белых держит в уме фамилии футболистов, чей уход либо уже стал фактом, либо вероятен. ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: St_Serch | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - sportsdaily.ru
На вопросы «Спорта» и его читателей ответил заслуженный тренер России Александр Тарханов, известный по работе в «Спартаке», ЦСКА, сборной России.

Мало хороших матчей

- Сезон в России завершен. Охарактеризуйте его итоги.

- За первое место в чемпионате России боролась большая группа команд. Однако всех опередил «Рубин». Это закономерно. Казанцы показывали наиболее стабильную игру на протяжении всего сезона. А самое главное, команда хорошо играла на выезде, где сумела переиграть все московские коллективы, за исключением «Локомотива». Закономерным выглядит и второе место «Спартака», которому сложно было бороться за чемпионство, поскольку в его составе много молодых игроков, не отличающихся пока стабильностью. «Зенит» потерял много очков в первом круге, чтобы претендовать на титул, а «Локомо ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: St_Serch | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - img1.liveinternet.ru
- На мой взгляд, нынешний год получился для нашей команды очень даже неплохим, - начал разговор Игорь Акинфеев. - Мы добились невиданного доселе успеха в Лиге чемпионов, сумев выйти в весеннюю стадию этого турнира. Завоевали Кубок и Суперкубок России. Вот только в чемпионате выполнить стоявшие перед нами задачи не смогли. Однако невозможно регулярно выигрывать первенство или попадать в тройку призеров.

Очень хочу поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали команду в самых трудных ситуациях. В Стамбул на заключительный матч сезона приехало пятьсот человек, и ведь их было слышно на трибунах! И это не где-нибудь, а в Турции!

- Кроме всего прочего, армейцы в этом сезоне сознательно пошли на омоложение состава.

- У нас сейчас действительно молодая команда. ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: St_Serch | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - fc-zenit.ru
10 декабря состоялось заседание Совета директоров ФК «Зенит». Менеджментом клуба были представлены результаты работы по подбору кандидатов на пост главного тренера, которые велись с мая 2009 года. 

Советом директоров единогласно утверждена кандидатура Лучано Спаллетти. Контракт с итальянским специалистом, до этого возглавлявшим «Рому», будет заключен сроком на 3 года. Перед новым главным тренером поставлена задача вернуть чемпионский титул в национальном первенстве, стабильно успешно выступать в еврокубках, наладить взаимодействие с молодежным департаментом клуба, результатом которого должно стать появление в основном составе новых воспитанников петербургской футбольной школы. 

Анатолию Давыдову сделано предложение продолжить работу в структуре клуба.
Просмотров: 634 | Добавил: St_Serch | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - news.sportbox.ru
«БОЖОВИЧ ПОЛУЧИЛ БОНУС ЗА ЕВРОКУБКИ»

Новая напасть ожидала «Москву» по окончании сезона - лидеры разбежались. Ушли Самедов, Чеснаускис, Епуряну (все - в «Динамо»), Тарасов («Локомотив»), близки к расставанию Окоронкво, Григалава, Шешуков; Калешин, видимо, будет выкуплен «Рубином», вряд ли вернется из аренды Лопес… Массовая миграция! Неудивительно, что первая затронутая нами тема касалась будущего: как будете дальше жить? 

- Изменения в команде есть, но говорить об их массовости - преувеличение, - парирует Дмитриев. - Будущее Окоронкво зависит от лимита на легионеров, а также от бюджета на 2010 год. Ведутся переговоры с правообладателями трансфера Григалавы. И на Калешина рассчитываем. Впрочем, если «Рубин» воспользуется оп ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: St_Serch | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Настало межсезонье. И одновременно со всей остротой встал традиционный для последнего четырехлетия, отмеченного сотрудничеством РФПЛ с компанией "НТВ-Плюс", вопрос: как будут показывать на телеэкранах матчи российского чемпионата? Неясности сейчас даже больше, чем в предыдущие два года. Добавился еще один элемент: Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) затеяла преобразование канала "Спорт" в многопрофильный под условным названием "Россия-2". Тем не менее предыдущий опыт наводит на мысль: вряд ли на отечественном рынке спортивного ТВ произойдут потрясения.

НА ТЕНДЕР НЕТ ДАЖЕ КАНДИДАТОВ 

О том, что "Спорт" прекращает с 1 января 2010 года свою деятельность, было объявлено в самом конце сентября. Глава ВГ ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: St_Serch | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - lokomotiv.info
- Задача, которая стояла перед вами в концовке сезона-2009, выполнена: "Амкар" остался в Премьер-Лиге. Как сами оцениваете выступление команды в этот период?

- Я возглавлял команду в течение последних 10 туров. Этим отрезком я доволен. По делу мы проиграли только в одной встрече - против "Сатурна". Поражение в Раменском разочаровало очень сильно. В остальном же впечатления только положительные. 

- Какие матчи доставили особое удовольствие?

- Никто не ожидал от нас хорошей и очень грамотной игры в гостевом матче против ФК "Москва". Можно говорить все, что угодно: что нам повезло, что в наши ворота не забили пенальти, но если рассматривать всю игру целиком, я скажу, что мы эту победу заслужили. Очень понравилась мне и наша встреча с "Рубином". Мы ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: St_Serch | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)


На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz