Пятница, 19.04.2024, 00:28
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »
Фото - armeez.ru

Вчера закончился контракт 23-летнего защитника Кирилла Набабкина с "Москвой". И уже сегодня он должен согласовать условия трудового соглашения - с ЦСКА. По всей видимости, для оформления отношений с армейцами футболисту должно хватить одного дня.

- Благодарен своему бывшему клубу, где воспитывался с ранних лет. В нем очень много для меня сделали. Там, впрочем, ко всем футболистам относятся хорошо. И я, в свою очередь, старался отвечать "Москве" той же монетой, всегда выкладывался без остатка, - признался "СЭ" Набабкин. - Но так бывает в жизни, приходит время менять обстановку. И далеко не деньги были на первом месте при принятии решения о переходе в ЦСКА. От души порадовался победе армейцев над "Бешикташем" и выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. Хотя, если откровенно, себя в этом турнире пока не представл ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: St_Serch | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - sport-express.ru

«Зенит» завершает формирование тренерского штаба и начинает широкомасштабную трансферную кампанию

На этой неделе было названо имя помощника нового главного тренера питерской команды Лучано СпалЛетти. Собственно, названо оно было уже давно, просто ФК «Зенит» наконец-то подтвердил то, о чем писали итальянские и российские газеты.

Ассистировать синьору Лучано в качестве тренера-переводчика (да не обидится на нас Игорь Витальевич Симутенков) будет экс-форвард сборной России, поигравший в московском и воронежском «Динамо», итальянских «Реджине» и «Болонье», испанском «Тенерифе» и даже в такой экзотической лиге, как американская MLS за «Канзас-Сити Уизардс». После возвращения из США Симутенков пытался продолжить карьеру в «Рубине», но хрониче ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: St_Serch | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - footb-all.at.ua
Новичок московского «Локомотива» Александр Алиев заявил, что не собирается получать российский паспорт и отказываться от игр за сборную Украины, чтобы не попадать под лимит на легионеров.

— В чемпионате России я буду считаться легионером, — приводит слова бывшего киевского динамовца «Советский спорт». — У меня украинский паспорт. И от выступлений за сборную Украины я отказываться не собираюсь.

Напомним, что согласно новому регламенту чемпионата России, иностранные игроки, получившие российский паспорт и отказавшиеся от выступлений за национальную сборную, не считаются легионерами.
Просмотров: 683 | Добавил: St_Serch | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - ljplus.ru
Руководство «Ростова» достигло договоренности с украинским специалистом Олегом Протасовым, который в новом сезоне сменит Олега Долматова на посту главного тренера команды, сообщает официальный сайт донского клуба.

В своей тренерской карьере Протасов работал с греческими «Олимпиакосом», АЕЛом и «Ираклисом», румынским «Стяуа», украинским «Днепром». В 2008 году 45-летний наставник возглавлял краснодарскую «Кубань».

В минувшем сезоне ростовчане заняли лишь 14-е место в премьер-лиге.
Просмотров: 666 | Добавил: St_Serch | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - saturn-fc.ru
На вопросы корреспондента "Спорт-Экспресса" ответил автор самого красивого гола чемпионата-2009 Алексей Игонин 

Первоочередная задача лауреата нашего традиционного конкурса - нейтрализация чужих атак. У чужих ворот капитана подмосковного клуба увидишь нечасто. Но уж если Игонин забивает за "Сатурн", голы его запоминаются надолго. Вообще-то за пять с половиной сезонов он в составе черно-синих поразил ворота лишь дважды. Гол под номером один - завсегдатай почти всех сатурновских видеоклипов, хотя уже три с лишним года прошло с тех пор, как Игонин в кубковом четвертьфинале потрясающим по силе и красоте ударом отправил мяч в "девятку" динамовских ворот. Второй же гол, получившийся даже более эффектным, стал для него первым и пока единственным в 111 матчах за "инопланетян" в премьер-лиге.

- Для вас итоги конкурса "СЭ", в ко ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: St_Serch | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - sportsdaily.ru
Евгений Ленорович поделился мнением по разным вопросам, и зачастую его точка зрения отличалась от взглядов большинства.

Только в России есть понятие «легионер»

- Сейчас активно обсуждают решения, принятые на собрании членов РФПЛ. Давайте начнем со стыковых матчей.

- Стыковые матчи между 14-й командой премьер-лиги и третьим клубом первого дивизиона нужно вводить. Это очистит наш футбол от того негатива, который есть сейчас. Но вводить необходимо после перехода на систему «осень - весна», чтобы спокойно играть их летом. 

- Ваше мнение по изменению статуса легионеров? Далеко не всех устроила новая трактовка.

- Наверное, только в нашем чемпионате существует понятие «легионер». В Англии есть футболисты, которым разрешено играть, и те, кому нет, в зависимости от того, получил рабочую визу и ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: St_Serch | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - ebpo.com.ua
Президент "Локомотива" Николай Наумов остался недоволен результатами собрания РФПЛ относительно изменения понятия "легионер". 

- Теперь футболист - гражданин России, выступающий за сборную другой страны, должен отказаться от нее, иначе будет считаться легионером, - сказал Наумов. - Я не голосовал за это решение. У нас есть Питер Одемвингие. Я его попрошу отказаться от выступлений за сборную Нигерии - сомневаюсь, что он согласится, но вдруг. И что выиграет российский футбол? Одемвингие не поедет на чемпионат мира, имидж клуба от этого не вырастет, имидж нашего футбола - тоже. За сборную России Питер играть все равно не сможет. Тогда в чем смысл такого решения? Я вообще предлагал ничего не менять. Легионером должен быть человек, не являющийся гражданином России. С 1 июля 2009 года все льготы по получению паспорта РФ сняты. На гражд ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: St_Serch | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - rus.spartak.com
Через считаные секунды после окончания заседания руководителей клубов РФПЛ к журналистам вышел владелец "Спартака". 

- Самая значительная дискуссия возникла по двум вопросам, - сказал Федун. - Первый - считать ли легионерами тех, у кого двойное гражданство. Решили, что такие игроки не будут подпадать под лимит, если они отказались от выступлений за сборную страны, паспорт которой имеют наравне с российским. Можно считать это компромиссом. Теперь сделаем все, чтобы РФС идею одобрил.

- Могли бы подробнее объяснить суть нововведения? 

- Есть, к примеру, футболист Иванов, заигранный за национальную команду Молдавии. Но если он письменно заверит, что отказывается от сборной, то не будет считаться легионером.

- Были серьезные противоречия во взглядах клубов на понятие "легионер"? 
... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: St_Serch | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - fanat.com.ua
"Крылья" рискуют потерять зимой половину основного состава. Вслед за Владиславом Игнатьевым, подавшим жалобу на клуб и выигравшим дело, в Палату по разрешению споров собираются обратиться еще несколько игроков. Многие из них имеют варианты трудоустройства в других клубах премьер-лиги, но пока связаны с самарцами действующими контрактами. Далеко не все "жалобщики" хотят покинуть команду, но настаивают на погашении долгов, опасаясь, что "Крылья" не пройдут процедуру лицензирования и будут признаны банкротами.

По сведениям "СЭ", самарский клуб получит в феврале средства, необходимые для погашения большей части задолженности, реструктуризировав долги перед партнерами. "Крылья" планируют при этом сохранить костяк команды, снизив размеры платежной ведомости. В частности, в клубе рассчитывают на продолжение сотрудничества ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: St_Serch | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Фото - mirtesen.ru

Президент российской премьер-лиги Сергей Прядкин высказался за перевод российского чемпионата на систему "осень - весна", по которой играют в большинстве европейских стран. До сих пор первенство России начиналось весной, а заканчивалось осенью.

На страницах "Советского спорта" Сергей Прядкин заявил, что есть идея о переводе российской премьер-лиги на новую схему уже в 2011 году. " Планируем создать рабочую группу и попробуем начать играть по этой системе уже с 2011 года. В 2011 году состоятся, к примеру, 23 матча, а чемпион будет определен уже в следующем, 2012 году, когда доиграют оставшиеся игры. Таким образом, один чемпионат пройдет фактически в течение полутора лет".

Накануне президент ЦСКА Евгений Гинер предложил изменить формулу чемпионата - добавить к регулярному чемпионату дополнительный турнир шести лучших команд, тепе ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: St_Serch | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (2)


На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz