Воскресенье, 28.04.2024, 05:51
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 28
Молодежный состав питерского «Зенита» на своем поле обыграл ровесников из московского «Спартака» в 30-м туре первенства России и стал, таким образом, победителем турнира.

Встреча проходила в упорной борьбе, а ее исход решил пенальти, уверенно реализованный лучшим бомбардиром первенства Павлом Игнатовичем, который пробил по центру ворот. В концовке «Спартак», в составе которого на поле вышли Жано Ананидзе, Павел Яковлев и Федор Кудряшов, устроил штурм ворот хозяев, создал целый ряд опасных моментов, однако питерцев выручил голкипер Николай Заболотный.

Отметим, что до этого «Спартак» три года подряд – в 2006, 2007 и 2008 – выигрывал первенство молодежных команд.

Первенство России среди молодежных команд

30-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 1:0 (0:0)

Гол: Игн ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: St_Serch | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

Вчера корреспонденты "Спорт-Экспресса" побывали на базе в Удельной, где состоялась предпоследняя тренировка "Зенита" - и перед игрой со "Спартаком", и вообще в сезоне-2009.

- Извините, хочется предельно сконцентрироваться на игре со "Спартаком". А поговорим давайте после нее, - с этими словами, адресованными журналистам, покидал поле защитник "Зенита" Фернанду Мейра. Сомнений в том, что португалец и его товарищи не кривят душой, не было - в помещение базы зенитовцы уходили сосредоточенными.

- Игра, конечно, очень важна для нас, - поделился мнением о предстоящем матче Радек Ширл, к которому в гости приехал его старший брат Мартин. - В то же время не стоит забывать, что любая встреча со "Спартаком" - это еще и очень интересно. Не будет исключением и ближайшее воскресенье.

Минут за 20 до этого, разделившись на "зеленых" и "оранжевых", подопечные А ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: St_Serch | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

- Как «Спартак» готовился к игре в Петербурге, что тревожит или, наоборот, радует перед матчем? 

- Неделю провели, как обычно. Все здоровы и могут выйти на поле. Были некоторые проблемы со здоровьем у Ковальчука и Веллитона, но ничего серьезного. Вроде бы все нормально. 

- «Спартак» своей судьбы в этом чемпионате не изменит - выше второго места не прыгнет, но и ниже не опустится. Перед ничего не значащим с турнирной точки зрения матчем неизбежны проблемы с мотивацией. 

- Понятно, что мыслями многие уже в отпуске. Опасения есть, но было бы странно, если бы их не было. Все покажет игра. 

- У вас не очень хорошие взаимоотношения с «Зенитом». Взять хотя бы матч Кубка Интертото в 2000 году, когда ваша «Сельта» приехала на «Петровский». Помните, как складывалась та игра? 

- Да. Мы проигрывали 0:2, но затем я сократил разницу в счете, а ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: St_Serch | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

Осень дает повод задуматься о принципах определения мест в итоговых таблицах. В отборочных группах чемпионатов мира и Европы, групповых турнирах еврокубков, многих национальных чемпионатах подход стандартен: в случае равенства очков смотрят на личные встречи, либо на разность мячей во всех матчах, либо на то и другое по очереди. Вариации возможны, но только в рамках этих двух ключевых параметров. И только в чемпионате России (и ряде других постсоветских стран) главный показатель совершенно другой - количество побед. Он стал настолько привычным, что мы применяем его, уже не задумываясь: а почему он у нас решающий?

В самом деле, большее количество побед как показатель преимущества одной команды над другой выглядит по меньшей мере странно. Ведь если у одной из набравших одинаковое число очков команд больше побед, значит, у нее больше и поражений, причем на каждый "лишний" выигрыш приходится два "лишних" проигрыша. И наш регламент почему-то дает преимущество клу ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: St_Serch | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (1)

Лауреатом премии «Джентльмен года», которую традиционно вручают «Комсомольская правда» и «Советский спорт», стал голкипер сборной России по футболу и московского «Динамо» Владимир Габулов. 

В 1994 году «Комсомольская правда» учредила приз «Честная игра» с вручением лауреату смокинга «Джентльмена года». И вот уже много лет мы вместе с газетой «Советский спорт» награждаем этим призом самого благородного и мужественного российского футболиста. В нынешнем сезоне его обладателем станет голкипер Владимир Габулов. 

Церемония награждения пройдет в понедельник, а пока состоялась примерка смокинга и бабочки. 

- Владимир, для вас было неожиданностью, что вас признали джентльменом года? - задаем вопрос новоиспеченному лауреату. 

- Честно говоря, да! Когда мне сказали, что я вхожу в число номинантов, очень удивился. За к ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: St_Serch | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

В заключительном туре чемпионата России "Москва" надеется попасть в число участников еврокубков будущего сезона.

Охранник с кем-то созванивался, уточнял, имеется ли добро на наш визит. Пока он проявлял бдительность, корреспонденты "Спорт-Экспресса" из редакционной машины вынужденно пялились на въездные ворота базы, украшенные лишь знаком, требующим от водителей ограничить скорость движения по территории пятью километрами в час. Что, впрочем, не мешает столь черепашьих темпов не придерживаться. Смотрелась "пятерка" как никогда символично: ведь именно попадание в квинтет сильнейших по итогам чемпионата теперь предел мечтаний для черно-гранатовых. Не то что еще совсем недавно.

Цифра 5 вчера вообще превалировала в "Москве". В пятый день недели пятидесятилетний юбилей отмечал тренер "горожан" Александр Полукаров. В самом начале занятия Миодраг Божович под аплодисменты команды вр ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: St_Serch | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

В преддверии матча 30-го тура "Зенит" - "Спартак" корреспондент "Спорт-Экспресса" побеседовал с полузащитником "Зенита" и сборной России по футболу Владимиром Быстровым.


Быстров - единственный из участников предстоящего матча, кто поиграл в обеих командах. Причем много шума наделали как его уход из "Зенита" в "Спартак", так и возвращение в Питер.

"ХИМКИ" НЕ СТАНУТ ПРОИГРЫВАТЬ "ЛОКО" 0:12 

- Как настроение после игры с "Рубином"? 

- Не очень. Матч получился тяжелым. Да и пришелся уже на конец сезона, когда сил практически не осталось.

- Тяжело было сломить сопротивление казанской команды? 

- "Рубин" оказался лучше подготовлен к этой встрече. Мы же выбрали игру "вторым номером" и довольствовались одним очком.

- При определенном раскладе досрочно оформить первое мест ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: St_Serch | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

Вчера Александр Кержаков дал первое интервью после стыковых матчей России и Словении. Напомним, что во втором тайме ответного матча он был удален с поля. Темы для разговора были совсем не праздничными. Тем не менее, несмотря на день рождения (вчера Кержакову исполнилось 27), он не отказался ответить на вопросы. 


«ОТ ИЗВИНЕНИЙ ХАУГЕ НИ ГОРЯЧО НИ ХОЛОДНО»

- Александр, вспомните эпизод с удалением. На 65-й минуте вы не смогли замкнуть прострел с левого фланга, Ханданович остановил мяч одной рукой, вы попытались пропихнуть его под голкипером. Но судья посчитал, что вы ударили вратаря ногой. 

- Вратаря я не бил. Меня же по лицу ударил защитник (Цесар. - Прим. ред.), а Ханданович попал, кажется, по ноге. Не помню всех подробностей. 

- Слышали о таких разговорах - якобы главный судья матча, норвежец Хауге извинился перед Хиддинком за ваше удаление? 
... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: St_Serch | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)


На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 2
Гостей: 2
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz