Воскресенье, 28.04.2024, 14:14
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » КОНЕЦ СЕЗОНА. ВРЕМЯ "ГРЫЗТЬ ЗЕМЛЮ"
21:30
КОНЕЦ СЕЗОНА. ВРЕМЯ "ГРЫЗТЬ ЗЕМЛЮ"
Вчера корреспонденты "Спорт-Экспресса" побывали на базе в Удельной, где состоялась предпоследняя тренировка "Зенита" - и перед игрой со "Спартаком", и вообще в сезоне-2009.

- Извините, хочется предельно сконцентрироваться на игре со "Спартаком". А поговорим давайте после нее, - с этими словами, адресованными журналистам, покидал поле защитник "Зенита" Фернанду Мейра. Сомнений в том, что португалец и его товарищи не кривят душой, не было - в помещение базы зенитовцы уходили сосредоточенными.

- Игра, конечно, очень важна для нас, - поделился мнением о предстоящем матче Радек Ширл, к которому в гости приехал его старший брат Мартин. - В то же время не стоит забывать, что любая встреча со "Спартаком" - это еще и очень интересно. Не будет исключением и ближайшее воскресенье.

Минут за 20 до этого, разделившись на "зеленых" и "оранжевых", подопечные Анатолия Давыдова азартно бились в двусторонке на укороченном поле, но с большими воротами. Вместе со всеми это делал и Мейра, вернувшийся в строй после травмы.

А вот Фатиху Текке тренерский штаб дал отдохнуть.

- Нет, не по случаю Курбан-Байрама, - отверг это предположение Давыдов. - Человек просто сам почувствовал, что ему это необходимо. Так было и в наше время: мы контролировали себя сами и в тренировочном процессе, и в обычной жизни. Тренер не всегда на это обращал внимание, поскольку если футболист - профессионал, то, выходя на поле, он выполняет работу очень ответственно. Ну а Текке уже в субботу будет тренироваться. А вот у Ивицы Крижанаца небольшая травма. Что касается команды в целом, то лишний раз настраивать ребят на такой матч не имеет смысла. Последние игры сезона, как правило, обозначают, кто ты такой, чего хочешь добиться в этой жизни и, в частности, в следующем году. Если хочешь остаться в команде, надо грызть землю, показывать себя. "Спартак" - интересная, хорошая команда, она всегда отличалась комбинационной игрой. Постараемся, чтобы игра получилась интересной.

- Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин публично обещал вручить Владимиру Быстрову серебряную медаль. Это не повлияет на выступление игрока? 

- Я не могу залезть в душу к футболисту. Не знаю, как он отреагировал, да и вообще впервые об этом слышу. Думаю, вопрос следует адресовать самому Быстрову. Но только после игры.

- Как относитесь к предложению Юрия Семина провести "бронзовый" матч? 

- Это не в моей компетенции. Есть органы, которые решают такие вещи.

- Андрей Аршавин в интервью "СЭ" сказал, что до сих пор не хочет играть в футбол. Зенитовские сборники тоже все еще находятся под впечатлением от игры со Словенией? 

- В жизни есть место поражениям, но надо готовиться к следующей игре. Я понимаю эту ситуацию. Но даже когда они вернулись из сборной, в этом тяжелом состоянии грамотно и с полной самоотдачей отработали в Казани. Думаю, к матчу против "Спартака" рубец уже зарастет. Это ведь не последний проигрыш в их жизни. Футболисту очень важно уметь быстро переключаться. Это одно из сильных качеств профессионала. Так ведь и в игре: один, ошибившись, хватается за голову, а другой ищет иные ходы.

- Игорь Корнеев заявил, что Александра Кержакова в команде не будет. С вами советуются по трансферной политике на следующий сезон? 

- Есть какие-то списки, они показываются. Но решений нет. Я считаю, любой команде нужна свежая кровь. На какой стадии сейчас находится процесс, сказать не могу. Но со мной все согласовывается.

- Есть какая-то определенность с вашим собственным будущим? 

- Задайте мне этот вопрос после игры. А еще лучше - после отпуска.

Ирина ВАСИЛЬЕВА, Сергей ЦИММЕРМАН из Удельной. «Спорт-Экспресс», 28.11.2009
Фото - gazeta.spb.ru
Просмотров: 639 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz