Пароль:

Поиск

На правах рекламы

Главная » 2009 » Ноябрь » 09

Во-первых, честный. Памятуя о финишных оттенках многих предыдущих российских чемпионатов, дальше можно было бы и не продолжать - настолько емким представляется в данном случае понятие "честный". Но я все-таки продолжу.

Во-вторых, 28-й тур уверенно расставил ряд важных футбольных акцентов сезона. Главный из которых, разумеется, - почти гарантированное золото для команды, сильнее других к нему устремленной и, объективно говоря, наиболее его заслуживающей. ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: St_Serch | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

Наверное, мало кто перед этим матчем сомневался в победе «Зенита» над «Тереком». И правильно делал, поскольку у команды из Грозного было очень мало шансов отобрать у питерцев очки на «Петровском». Речь могла идти только о достойном поражении гостей со счетом 0:1 или 0:2, что в конечном итоге и получилось. Куда более интересным представляется после сыгранного тура финишный расклад накануне решающих матчей за медали, в котором перед питерцами открываются хорошие перспективы не только на бронзу, но и на серебро, поскольку их отрыв от «Спартака» сократился до пяти очков. Стало быть, если «красно-белые» проиграют в следующем туре ЦСКА, а «Зенит» победит в Казани «Рубин», то нас ожидает серебряный матч на «Петровском». Но для этого, правда, зенитовцам еще нужно обыграть победителей «Барселоны», почувствовавших после уверенной победы над ЦСКА вкус очередного золота.

Пробуждение Ширла< ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: St_Serch | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (1)

Очень удивлен игрой и результатом матча в Самаре. Чудеса в решете - «Спартак» забил три гола, но проиграл, «Крылья» не создали ни одного голевого момента, но победили… Но главное-то в другом - если Самара так самоотверженно играет в ничего не значащем для себя матче в самом конце сезона, то чем же она раньше занималась?

На мой взгляд, есть три причины происшедшего в Самаре в прошлую субботу.

Причина первая. Невероятная самоотдача Самары. Не в курсе, была ли попытка стимулирования футболистов «Крыльев» со стороны Казани или самарцы сами по себе дали последний и решительный бой. Если была, то «Рубину» стоит поаплодировать - казанцы освоили в совершенстве все приемы ведения современного футбольного боя. В нашем футболе не место романтике - у Казани есть и классный тренер, и состав, и отличные менеджеры на все случаи жизни.

Если стимулирования не было, то мне сложн ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: St_Serch | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

Корреспондент и эксперт "Спорт-Экспресса" анализируют действия ЦСКА в атаке.

Есть такой персонаж в греческой мифологии - Сизиф. К поистине каторжной работе приговорили его боги - вкатывать тяжеленный камень на крутую гору. И ладно бы акция единичной была: разок напрягся - и, как говорится, сиди, покуривай. Так нет же, когда до вершины оставалось всего ничего, - с грохотом срывался валун, и все возвращалось на круги своя. Бестолковщиной, в общем, обречен был заниматься несчастный.

Многие наши тренеры, да простят они журналиста, на то же самое нервы, время и силы тратят. В межсезонье прочесывают дальние страны, разыскивая талантливых игроков, по ходу чемпионата доводят их до товарного вида, а когда начинают вырисовываться контуры команды их мечты, все вдруг летит в тар-тарары. Лучших футболистов клуб распродает, не приобретая взамен исполнителей хотя бы такого же уровня. И остаются наставники, словно пушкинская старуха, у разбитого корыта.

Пример ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: St_Serch | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

— Сегодня мы отлично отыграли первый тайм, — приводит слова серба «Советский спорт». — Может быть, это даже был лучший первый тайм с тех пор, как я пришел в команду. Мы действовали фантастически. Агрессивная, мощная игра и закономерные два гола. А ведь могли и больше забить: было как минимум ещё 2–3 момента. Второй гол так вообще — настоящий бриллиант. Фатих Текке все сделал безупречно! И так быстро, как будто это не футбол, а хоккей! Во втором тайме соперник приложил максимум усилий, чтобы отыграть хотя бы один гол, а мы сосредоточились на удержании счета.

— Что скажете про оставшиеся матчи?

— Нас ждут два суперфинала! Но до них ещё игроки разъедутся по сборным: важно, чтобы они не получили травм в своих национальных командах. Если мы покажем игру подобно той, что показали против «Терека» в первые 45 минут, то я уверен, сможем набрать шесть очков!