Воскресенье, 28.04.2024, 20:41
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » "Зенит" добыл бронзу
22:21
"Зенит" добыл бронзу
Петербургский «Зенит» в центральном матче последнего, 30-го тура чемпионата России на своем поле со счетом 2:1 переиграл принципиальных соперников из московского «Спартака» и обеспечил себе бронзовые медали первенства и место в Лиге чемпионов следующего сезона, оставив без наград также завершившие сезон победами столичные «Локомотив» и ЦСКА.

Встреча в Петербурге началась с минуты памяти жертв крушения "Невского экспресса", а сразу после стартового свистка Станислава Сухины на поле началась жесткая борьба с обилием фолов и небольшим преимуществом хозяев. При этом опасных моментов зрители почти не видели - Константин Зырянов в дебюте встречи пробил выше ворот, а Владимир Быстров по истечении получаса игры пробил прямо в Сослана Джанаева. Основные же события развернулись уже в конце 45-минутки - Денис Бояринцев сфолил на Саболче Хусти, получил предупреждение, и тут же арбитр за удар без свистка показал "горчичник" и пострадавшему, который оказался у венгра вторым и тот вынужден был отправиться в раздевалку досрочно. К мячу после этого подошел Зырянов и завершил эпизод голом, часть вины за который должен взять на себя Джанаев, ведь удар хавбека сборной России не выглядел неберущимся. Едва начался второй тайм, как пропустивший полтора сезона из-за травмы колена бельгийский защитник Николас Ломбертс удачно подключился на подачу углового и забил мяч, впоследствии оказавшийся победным. Игравший в большинстве "Спартак" бросился отыгрываться, но защита сине-бело-голубых действовала удачно, а вратарь хозяев Вячеслав Малафеев в одном из эпизодов справился с убойным ударом Ибсона в упор. Все, на что хватило спартаковцев, это забитый Маликом Фатхи гол престижа.

В этих условиях помешать петербуржцам стать третьими мог лишь "Локомотив" - команда Юрия Семина для этого должна была обыграть безнадежного аутсайдера "Химки" с разницей в девять мячей. И судя по тому, сколько моментов растранжирили железнодорожники еще до перерыва, эта задача была им вполне по плечу. Забили же гости "Арены Химки" всего два раза - сначала безалаберная оборона красно-черных "позабыла" про существование Питера Одемвингие, а затем - Дмитрия Сычева, забивавших почти беспрепятственно. После перерыва и получения безрадостных вестей из Северной столицы "Локо" успокоился, и команды обменялись голами.

Стать третьим при определенных раскладах мог и ЦСКА, но армейцы вряд ли серьезно надеялись на бронзу и сыграли просто в свое удовольствие. Вновь неудержим был сербский полузащитник Милош Красич, забивший сам и "сделавший" гол для Алана Дзагоева. Завершил разгром "инопланетян" Павел Мамаев, хлестко пробивший с линии штрафной. Поражение поставило крест на надеждах подмосковной команды стать шестой и получить хотя бы призрачные шансы выступить в еврокубках на будущий год.

Фото - news.s-ports.ru
Чемпионат России. Премьер-лига.

30-й тур.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:0)

Голы: Зырянов, 45. Ломбертс, 50 - Фатхи, 83.

Удаление: Хусти («Зенит»), 44.

«Химки» (Химки) — «Локомотив» (Москва) — 1:3 (0:2)

Голы: Антипенко, 65 — Одемвингие, 3. Сычёв, 13, 84.

ЦСКА (Москва) — «Сатурн» (Московская область) — 3:0 (1:0)

Голы: Дзагоев, 34. Красич 59. Мамаев, 65.
Просмотров: 700 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz