Воскресенье, 28.04.2024, 20:43
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » ВЕРНИТЕ ГОЛ ДОМИНГЕСУ!
16:44
ВЕРНИТЕ ГОЛ ДОМИНГЕСУ!
Итоги 28-тура подводит Виктор Папаев, бывший полузащитник "Спартака".
- Сенсация тура? 

- Поражение "Спартака". "Крылья" же приятно удивили. В этом матче показали себя сплоченной, заряженной и очень организованной командой, - чего месяца четыре за ними уже не наблюдалось. Если б они каждый тур так бились, сегодня наверняка не болтались бы на девятом месте. Конечно, на их стороне была удача - все-таки оба гола гости привезли себе сами. Спартаковскую молодежь катастрофическое начало сломало психологически. Ребята старались, но с матерыми и отчего-то сверхмотивированными мужиками ничего поделать не смогли.

- От Алекса с Веллитоном ждали большего? 

- Бразильцев грамотно нейтрализовали. С ними играли цепко и очень плотно. "Крылья" вообще будто взяли пример с "Рубина" в матчах против "Барселоны". "Спартак" застревал в оборонительных сетях самарцев точно так же, как звездная "Барса" - в Казани. Веллитон был стеснен в пространстве и маневрах. Не успевал получить мяч, как его моментально накрывали. Алекс в условиях прессинга тоже находился в постоянном цейтноте.

- Александр Бухаров после победы над ЦСКА порадовал откровением: "Рубин" - чемпион". Вы тоже так считаете? 

- Резанули слова, не скрою. Все-таки спортсмены - народ суеверный. С другой стороны, раз Бухаров так сказал - значит, он не сомневается. Ни в себе, ни в команде. Смелый парень. После этого еще сильнее его зауважал.

- Бухаров сказал то, о чем все думают, но почему-то боятся произнести вслух. 

- Да! Действительно трудно представить, что "Рубин" в этой ситуации упустит золото. Можно еще поверить, что "Спартак" не потеряет очки в матчах с ЦСКА и "Зенитом". Но чтоб "Рубин" не сумел обыграть тот же "Зенит" или "Кубань"… Это ж не Испания и не Англия, где на финише чемпионата бывают чудеса.

- Олег Романцев полагает, что по игре "Спартак" больше достоин чемпионства. А вы как думаете? 

- Готов поспорить. Особенно после прекрасных матчей "Рубина" с "Интером" и "Барселоной" в Лиге чемпионов, победой над ЦСКА. А "Спартак" не играет на два фронта. Кроме того, за последнее время кого из лидеров одолел "Спартак"? Разве что "Локомотив". Остальные - середняки.

- На кого ставите в битве за бронзу? 

- На первый взгляд у "Зенита", имеющего на два очка больше конкурентов, шансы повыше. Но не забывайте, с кем еще ему играть. Да и не слишком "Зенит" нынче впечатляет. Играет с какой-то натугой. У "Локомотива" календарь гораздо проще. К тому же матч с "Амкаром" показал, что у команды все в порядке с характером. Не стал бы сбрасывать со счетов и "Москву", которая своей игрой у многих вызывает симпатию. А вот ЦСКА зацепиться за бронзовые медали поможет только чудо.

- Разочарование тура? 

- С натяжечкой - "Спартак" из Нальчика. Не представляю, как на своем поле команда умудрилась пропустить четыре мяча?! Да еще от "Динамо", у которого в атаке давным-давно проблемы. Или, разгромив в прошлом туре "Кубань", ребята в Нальчике решили, что играть больше не надо?

- "Химки" вылетели. С "Кубанью" тоже можно попрощаться? 

- Место "Кубани" в таблице говорит само за себя. Ключевые матчи в концовке чемпионата показали, что у команды нет игровых козырей. Но зачем мне, человеку стороннему, их смаковать? Не стоит добивать лежачего.

- Герой тура? 

- Назову тех, кто забил в важнейшем матче - Домингеса и Бухарова.

- Первый гол в ворота армейцев забил Сесар Навас… 

- Все равно Домингес был хорош! И на 99 процентов гол - именно его заслуга. Это надо уметь - настолько коварно закрутить мяч! Акинфеев даже на перехват не мог выйти - мяч летел слишком низко по неудобной для вратаря траектории. Кстати, десяток повторов так и не дал ответа, было касание Наваса или нет. Я бы на месте статистиков этот гол вернул Домингесу. Так будет справедливо.

Что касается Бухарова, то его гол - просто фантастика! Последние минуты, на поле все клокотало, ЦСКА наседал. И вдруг такая развязка! Одним ударом Бухаров сделал результат. Причем исполнил гениально. Мне вообще очень нравится этот форвард. Дай бог, чтоб и дальше прибавлял.

Александр КРУЖКОВ. «Спорт-Экспресс», 10.11.2009
Фото - http://mini.football.by/
Просмотров: 616 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz