Воскресенье, 28.04.2024, 13:12
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ РАВЕНСТВО?
21:57
В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ РАВЕНСТВО?
При равенстве очков надо считать победы, а следующим определяющим показателем станут результаты личных встреч.

Хотя совсем не исключено, что для определения команды, которая завоюет бронзовые медали и отправится в квалификацию Лиги чемпионов, придется подсчитывать общую разницу забитых и пропущенных мячей, а, может, даже и наибольшее количество голов, проведенных на чужих полях.

За 1-е место - «Рубин» впереди по личным встречам, но у «Спартака» может оказаться больше побед

«Рубин» - «Спартак» М - 0:2, 3:0. Равенство очков и побед может установиться при одном условии: если «Рубин» в одном из оставшихся матчей проиграет, а «Спартак» сыграет вничью (остальные результаты должны быть одинаковыми). При таком исходе команда Бердыева станет чемпионом - на ее стороне будет лишний забитый мяч в личных встречах. 

Но существует вариант, когда при равенстве очков «Спартак» опередит «Рубин» по числу побед: если казанцы в двух матчах из трех сыграют вничью, а «красно-белые» один из этих двух матчей выиграют, а второй проиграют. (Результат третьего матча в этом случае должен быть у обеих команд одинаков.)

За 3-е место - «Зенит» по регламенту опережает «Москву» и «Локо», но уступает ЦСКА

«Зенит» - «Москва» - 1:0, 0:1. Абсолютное равенство по личным встречам, а потому место в таблице в споре этих клубов определит лучшая разность забитых мячей во всех матчах, где пока преимущество на стороне «Зенита» - «+18» против «+14». Если же подопечные Божовича поднажмут и сравняются с «Зенитом» в оставшихся турах, придется принимать во внимание количество мячей, забитых во всех матчах. Здесь пока тоже преимущество у «сине-бело-голубых» - «+9». Если будет равенство и здесь, то «Зенит» опережает «черно-гранатовых» по количеству мячей, забитых на чужих полях - 24 против 12.

«Зенит» - ЦСКА - 1:2 и 2:0. Увы, это преимущество «Зенита» не будет востребовано - на стороне москвичей большее количество побед, что при равенстве очков выведет армейцев на более высокое место. 

«Зенит» - «Локомотив» - 1:1 и 1:1. Учитывая довольно легкий календарь путейцев, не исключено, что они смогут отыграть два очка. Тогда место в таблице будет определено по лучшей разности мячей во всех матчах. По этому показателю пока весомое преимущество на стороне команды Анатолия Давыдова - «+18» против «+8». Что же касается мячей, проведенных на чужих полях, здесь, как и в случае с «Москвой», - двукратное преимущество «Зенита».

При равенстве очков и побед у трех команд выиграют железнодорожники

У всего квартета претендентов на бронзу количество очков и побед не совпадет ни при каком раскладе. При равенстве баллов ЦСКА выйдет вперед по числу выигранных матчей. А вот у «Зенита», «Москвы» и «Локомотива» вполне может на финише совпасть число и очков, и побед. Тогда придется считать разницу очков во встречах всех трех команд. Подсчет мячей не понадобится, так как в мини-турнире этой тройки у железнодорожников будет перевес по главному показателю.

«Москва» - «Локомотив» - 0:0, 0:1. 

1. «Локомотив» - 6 очков (1 победа - 3 ничьи - 0 поражений). 2. «Зенит» - 5 очков (1 - 2 - 1). 3. «Москва» - 4 очка (1 - 1 - 2).

Календарь: финиш лидеров

«РУБИН» - 56 очков
8 ноября: ЦСКА (г); 21 ноября: «ЗЕНИТ» (д); 29 ноября: «Кубань» (г).

«СПАРТАК» М - 55 очков
7 ноября: «Крылья Советов» (г); 21 ноября: ЦСКА (д); 29 ноября: «ЗЕНИТ» (г).

«ЗЕНИТ» - 47 очков
8 ноября: «Терек» (д); 21 ноября: «Рубин» (г); 29 ноября: «Спартак» М (д).

«МОСКВА» - 47 очков
7 ноября: «Кубань» (г); 21 ноября: «Спартак» Нч (д); 29 ноября: «Динамо» (д)

ЦСКА - 46 очков
8 ноября: «Рубин» (д); 21 ноября: «Спартак» М (г); 29 ноября: «Сатурн» (д).

«ЛОКОМОТИВ» - 45 очков
8 ноября: «Амкар» (д); 21 ноября: «Динамо» (г); 29 ноября: «Химки» (г).

«Спорт уик-энд», 05.11.2009
Просмотров: 776 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz