Воскресенье, 28.04.2024, 18:48
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Слуцкий вновь насолил «Спартаку»
16:20
Слуцкий вновь насолил «Спартаку»
ЦСКА в красивом и драматичном поединке обыграл своих земляков из «Спартака» в 29-м туре чемпионата России. Тем не менее, даже несмотря на поражение, красно-белые обеспечили себе второе место, поскольку их единственный конкурент, «Зенит», сыграл вничью с «Рубином».

С первых же минут «Спартак» большими силами пошел вперед, практически не встречая сопротивления со стороны армейцев. Уже на 4-й минуте Веллитон мог без помех пробить с линии штрафной, однако слишком далеко отпустил от себя мяч и защитники успели накрыть бразильца. Однако стартовый штурм красно-белых все же увенчался успехом. Ибсон проникающим пасом нашел в штрафной ЦСКА Веллитона и тот успел прокинуть мяч мимо Игоря Акинфеева, который довольно откровенно зацепил бразильского нападающего — пенальти. Одиннадцатиметровый взялся исполнять Алекс и сделал это мастерски, издевательски, «черпачком» послав мяч по центру ворот.

Открыв счет, «Спартак» продолжил играть активно, создав ещё целый ряд моментов для того, чтобы забить. Помогали красно-белым и защитники ЦСКА — в одном из эпизодов Сергей Игнашевич изящным пасом пяткой вывел один на один с Акинфеевым Веллитона, однако бразилец поторопился и пробил мимо ворот. Центральные полузащитники «Спартака» Рафаэль Кариока и Ибсон явно переигрывали своих визави Дейвидаса Шембераса и Евгения Алдонина. Особенно хорош был Ибсон, оставивший впечатление игрока, который на голову выше по классу и Рената Сабитова, и Сергея Ковальчука. 

Единственным светлым пятном в составе ЦСКА был Милош Красич, который раз за разом на правом фланге армейской атаки переигрывал Федора Кудряшова, который, не находя способа остановить серба, часто фолил и совершенно справедливо был удостоен желтой карточки. И сполне логично, что именно Красич под занавес тайма и соорудил ответный гол. Реактивный хавбек прошел по флангу, уйдя от двух защитников, и сделал выверенный навес в центр штрафной, где не слишком заметный до этого момента Алан Дзагоев выиграл борьбу у Ибсона и со второй попытки отправил мяч точно в верхний угол ворот Сослана Джанаева.

Второй тайм начался с опасной атаки «Спартака», однако Никита Баженов в своей привычной неуклюжей манере с угла вратарской отправил мяч значительно выше ворот. А вот ЦСКА в ответной же атаке свой шанс не упустил — после передачи из глубины поля все тот же несчастный Кудряшов не устоял под напором Красича и подарил мяч сербу, который вывел на удар Нецида. Чех не промахнулся.

Показалось, что красно-белые обескуражены, и «Спартаку» понадобилось минут 10, чтобы прийти в себя. Поспособствовал этому и Валерий Карпин, выпустивший вместо инертного Павла Яковлева моторного Квинси. Однако второй гол в ворота Акинфеева был забит по уже знакомой схеме — заброс на Веллитона, грубая позиционная ошибка защитников ЦСКА, и точный удар бразильца между ног Акинфеева.

Развязка же наступила на последних минутах встречи — Нецид решился на дальний удар, а Джанаев допустил грубейшую ошибку, выпустив мяч из рук за линию ворот.

Таким образом, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий вновь выступил в роли злого гения «Спартака» - это был его десятый поединок в карьере против красно-белых и проиграл он лишь однажды, попутно отправив в отставку Владимира Старкова и Владимира Федотова.

Чемпионат России. Премьер-лига

29-й тур

«Спартак» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (1:1)

Голы: Алекс, 7, с пенальти. Веллитон, 64 — Дзагоев, 45. Нецид, 49, 88.

Просмотров: 561 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz