Суббота, 27.04.2024, 22:40
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » РФПЛ рассмотрит инцидент с задержанием фанатов "Спартака"
22:24
РФПЛ рассмотрит инцидент с задержанием фанатов "Спартака"
Задержание и избиение болельщиков московского «Спартака» в Санкт-Петербурге, которые приехали на матч 30-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (1:2), будет рассмотрено на экстренном совещании РФПЛ.

— По нашим данным, болельщики «Спартака» за час до матча собрались вместе, чтобы пройти колонной до стадиона «Петровский», — рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов. — Но на мосту недалеко от арены фанатов «Спартака» остановил ОМОН. После этого без предъявления каких-либо обвинений их начали избивать и сажать в автозаки. Задержанных развозили по ближайшим отделениям милиции. Вместе с тем, болельщики не проявляли никакой агрессии и не были намерены это делать в связи с трауром по погибшим в крушении «Невского экспресса». Болельщиков продержали весь матч в отделениях милиции и только через несколько часов после окончания игры их начинают отпускать при условии, что они подпишут протокол, где им инкриминируются хулиганские действия. Все это напоминает лихие девяностые.

По словам Малосолова, об инциденте в Санкт-Петербурге проинформирован министр спорта Виталий Мутко, а также президент РФПЛ Сергей Прядкин.

— В понедельник будет направлено письмо в министерство спорта и МВД РФ от РФС и ВОБ, — сказал он. — Не понимаю, зачем надо было устраивать все это. Во всех городах болельщики, как правило, подходят к стадиону большими группами. Более того, подобные шествия периодически устраивают поклонники российской сборной. Это было в Хельсинки, Кардифе, Дортмунде, а также в городах Швейцарии и Австрии, когда российские футболисты играли на Евро-2008.
Просмотров: 599 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 St_Serch  
0
То крыс, то мясо...

Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz