Воскресенье, 28.04.2024, 20:22
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » ИГРА С "ДИНАМО" БУДЕТ КЛЮЧЕВОЙ
12:16
ИГРА С "ДИНАМО" БУДЕТ КЛЮЧЕВОЙ
Вчера подопечные Юрия Семина начали готовиться к встрече предпоследнего, 29-го тура чемпионата России, которую они проведут против земляков-динамовцев. Как «железнодорожники» подходят к столь ответственному матчу, корреспондент «Спорта» попросил рассказать полузащитника «Локомотива» Дениса Глушакова.

- «Локомотив» борется за третье место, тогда как «Динамо» уже не смогло решить свои задачи на сезон, даже в шестерку не пробилось. Получается, мотивация у вашей команды будет выше?

- Дело ведь не только в мотивации. «Динамо» - неплохая команда, и то, что мы находимся выше в турнирной таблице, не означает, что их коллектив хуже. В прошлом сезоне они заняли третье место, участвовали в отборочных матчах Лиги чемпионов, и это доказывает, что динамовцы способны на многое. Уверен, игра получится для нас непростой. 

- Но они ведь уже ни за что не борются?

- Как так не борются? А премиальные, которые никто не отменял? А имя команды, ее честь? Они бьются за свой престиж, в конце концов. Нужно ведь поддерживать свое реноме. 

- Матч с пермским «Амкаром», когда Сычев забил на последней минуте, показал, что удача сейчас сопутствует «Локомотиву». Согласны?

- В той встрече - да, фортуна нам действительно улыбнулась, но это не значит, что так будет всегда. Нужно надеяться прежде всего на собственные силы и игру. Хотя удача в любом матче - немаловажный фактор. 

- Что можете сказать о сопернике? Видели их матчи в этом сезоне?

- В команде подобраны хорошие исполнители, многих ребят я знаю лично - мы общаемся, поэтому могу сказать, что коллектив у них дружный. Они способны доставить неприятности любому сопернику.

- В этом сезоне подопечные Андрея Кобелева, мягко говоря, не блещут. Чем вы можете это объяснить?

- С уходом ключевых игроков, таких как Семшов, например, что-то у них не получается, но мне тяжело рассуждать на эту тему, я же не нахожусь внутри коллектива. 

- Со стороны такой провал вам не кажется неожиданным?

- Думаю, здесь все дело в том, что другие команды сумели прибавить. Я бы не сказал, что бело-голубые полностью провалили сезон, они выступают на своем уровне, просто это выходит не так ярко, как в прошлом году, но они не смогли прибавить в игре, в отличие от конкурентов. 

- Игру с «Динамо» с первом круге помните? Она не выявила победителя, завершившись ничьей со счетом 1:1... Наверное, опыт того противостояния будет сейчас актуален.

- Конечно. Мы тогда неплохо играли, но Саша Кержаков в конце матча забил нам какой-то невероятный гол. Очень хорошо попал в створ ворот. Нам просто не повезло в концовке. Будем надеяться, что в предстоящем матче удача будет на нашей стороне, и нам вернут должок за тот матч. 

- Сейчас многие футболисты уехали в свои сборные, как работается в их отсутствие?

- Больших изменений не произошло, готовимся в обычном режиме. Ребята уже потихоньку подъезжают - те, кто отыграл за свои национальные команды. А наши российские «сборники» присоединяться, скорее всего, в четверг. 

- Юрий Павлович Семин вследствие недокомплекта подтягивает к «основе» молодежь?

- Да, но он, в принципе, всегда приглашает на тренировки молодых ребят из дубля. 

- Два последних матча ваша команда волей жребия проводит на выезде, причем обе встречи пройдут на «Арене Химки» - сперва с динамовцами, потом с химчанами. Это, наверное, не очень удобно?

- Может, меньше болельщиков приедет на игру, чем пришло бы на наш стадион, А так - в Химках прекрасный стадион, с хорошей футбольной атмосферой. 

- Игра с «Динамо» вас беспокоит больше, чем с «Химками»?

- Это само собой. Эти коллективы даже трудно сравнивать. Считаю, игра с бело-голубыми будет ключевой для нас в борьбе за бронзовые медали.

- Матч последнего тура с «Химками» станет легкой прогулкой?

- Мы на все команды настраивается одинаково, тем более в первом круге, если вы помните, «Локомотив» с ними сыграл вничью - 1:1. Расслабляться ни в коем случае нельзя.

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ, Москва. «Спорт день за днем», 18.11.2009
Просмотров: 543 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz