Воскресенье, 28.04.2024, 00:15
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » «Химки» хотят вернуться уже в следующем году
13:48
«Химки» хотят вернуться уже в следующем году
— Команда выступила очень плохо, — сказал Городничук «Спорт-Экспрессу». — В некоторых матчах случались проблески игры, к которой стремится, которую видит Игорь Чугайнов. Но настроить футболистов на нужную волну, чтобы они боролись, не сдавались, не удается. На встречах с болельщиками нам дали понять: можно простить отрицательный результат, но не отсутствие игры, огня в глазах игроков, стремления к победе. Главная, на мой взгляд, причина наших неудач — отсутствие сплоченности в команде, разбившейся на группировки. Здоровое ядро, к которому можно отнести ряд как опытных, так и молодых футболистов, и в нынешней ситуации не сдается, хочет играть и побеждать. Но почти в каждом матче выпадают из игры два-три человека, отсюда и плачевные результаты.

— Почему бы тренерам этих «двух-трех» не посадить на скамейку и работать только с теми, кто хочет чего-то добиться?

— Проблема в том, что таковых не набирается даже на стартовый состав.

— А по своему потенциалу «Химки» в нынешнем составе могли удержаться в премьер-лиге?

— Усилив две-три позиции в линии обороны, «Химки» могли бы даже не за выживание бороться, а спокойно чувствовать себя в середине таблицы. Есть категория футболистов, проявляющих себя, только когда у команды все получается. А если нет, у них опускаются руки и сразу находится тысяча причин, по которым эти квалифицированные игроки не показывают того, чего от них ждут.

— Избавится Чугайнов от приставки «и.о." или у команды будет новый тренер?

— Наблюдая за тренировочным процессом, можно сделать вывод: Чугайнов достаточно квалифицированный специалист, занятия проводит интересно, игрокам нравятся. Но нет результата. Поэтому трудно сказать, останется ли Игорь Валерьевич во главе команды. Желание у него есть, работать с ним достаточно комфортно. Сейчас он проходит лицензирование, которое позволит избавиться от приставки «и.о.». Именно Чугайнов сейчас работает над планом подготовки к будущему сезону, намечает места и сроки сборов, принципы селекции. Но решение по главному тренеру будет принято по окончании чемпионата, когда мы определимся со стратегией клуба на следующий год.

— «Химки» начнут его в первом дивизионе? А то ходят слухи насчет второго.

— «Химки» будут выступать в первом дивизионе — сто процентов. Иной вариант даже не рассматривается.

— Насколько изменится состав команды в новом сезоне?

— Процентов на семьдесят. Заканчивается контракт у Антипенко. Блатняк, Березовский, Ромащенко, Семочко, ряд других игроков с действующими контрактами, не прочь продолжить выступления в премьер-лиге. С ними мы пытаемся договориться. все они при определенных условиях готовы выступать и в первом дивизионе. В то же время будем рассматривать предложения по конкретным кандидатурам. Нельзя зарекаться, что вот этого футболиста мы ни за что не отдадим.

— Вернутся ли «Химки» в премьер-лигу, и если да, когда, по вашим расчетам?

— Обязательно вернутся. Очень хочется, чтобы это произошло уже в следующем году. Такова наша программа-максимум. А программа-минимум — возвращение через два года.
Просмотров: 565 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz