Воскресенье, 28.04.2024, 03:04
Новости РФПЛ
 

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

На правах рекламы


Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » Домингес: футбол "Рубина" некрасив, но эффективен
22:54
Домингес: футбол "Рубина" некрасив, но эффективен
— На вас уже пол-Европы обратило внимание. 
— Так это же здорово! Всегда приятно, когда люди интересуются тобой и твоей игрой. Но из уважения к "Рубину" я бы не хотел сейчас распространяться на эту тему.

— Ещё будет время – на Рождество, положим? 
— Точно. Мой контракт с "Рубином" истекает 31 декабря. И хотя мне грех жаловаться на отношение к себе в Казани, когда это время наступит, мы сядем с семьёй и обсудим, как быть дальше. Кое-какие варианты уже вырисовываются, но сейчас не время их анализировать. Всё потом – после завершения срока соглашения с "Рубином". 

— По мнению интернет-болельщиков, ваш мяч "Интеру" вошёл в число лучших голов текущей Лиги чемпионов. Как он вам удался? 
— Сам удивляюсь! Мне было очень приятно поразить ворота команды столь высокого уровня. А если этот гол ещё и выделяют как один из лучших, я тем более счастлив! 

— "Рубину" достались в соперники по групповому турниру сразу два гранда — "Интер", "Барселона"… 
— Тем не менее дела в Лиге чемпионов у нас идут очень хорошо. Кто-то может сказать, что футбол "Рубина" не очень красив. Мне он тоже, быть может, не очень нравится. Зато игра "Рубина" эффективна. 

— Вы победили "Барсу" на её поле. Как? 
— Я не стану отрицать, что это было чудо. Никто из нас не держал победу в голове, но мы сыграли очень компактно и хорошо выходили из обороны в контратаку. А после нас просто переполняла радость, ведь мы сделали то, что удаётся совсем немногим. Всё дело в мотивации. Ещё когда мы только приехали туда и увидели это изумительное поле, то поняли, что должны воспользоваться своим шансом. 

— Вы бы могли играть на этом газоне регулярно. Например, в составе "Атлетико". Как вам перспектива уже в январе стать одноклубником Форлана и Агуэро?
— Это было бы здорово. Мне импонируют оба этих игрока, каждый из них по-своему. Вместе они сочетают в себе качество и силу, а когда есть такие товарищи, любое дело спорится быстрее. Я знаю, что "Атлетико" сейчас внизу таблицы, но качество у команды есть. Запаситесь терпением – у этой команды есть всё, чтобы вернуться наверх. 

— В одном контексте с вашей фамилией упоминаются также итальянские клубы. Но Испания ведь предпочтительнее, правда? 
— Итальянский футбол атлетичнее, испанский – быстрее. Возможно, испанский больше соответствует моим игровым характеристикам, но, повторюсь, мне нужно будет хорошенько всё обдумать. 

— Вы сильно изменились с тех пор, как выступали за "Ривер Плейт"? 
— Да уж изрядно. В Аргентине я играл нападающего и не был обременён защитными функциями. Я был более медлителен, чем сейчас. В Европе так не играют. Всё происходит интенсивнее, быстрее – даже в России, где футбол хоть и высокого уровня, но всё-таки не настолько динамичный, как в других ведущих лигах. Мне пришлось изменить и стиль, и менталитет. 

— Вопрос от тех, кто не в курсе. На какой позиции себя чувствуете наиболее комфортно? 
— Я могу играть на острие атаки, никаких проблем. Но в идеале всё-таки предпочитаю позицию оттянутого форварда, или, если хотите, атакующего полузащитника. 

— В "Зените" вам приходилось выдерживать конкуренцию с Аршавиным – и небезуспешно. Как вам это удавалось? 
— У нас не было никаких проблем: я играл справа, он – слева. "Зенит" не "Барса", но он тоже был рисковой командой. Мы выиграли Кубок УЕФА… Это была команда, которая стремилась к постоянному контролю над мячом. А Аршавин, конечно, особенный игрок. Русский футбол растёт – в нём много серьёзных команд, а общий уровень национальной лиги из года в год повышается.

— Казань готовится оформить второе подряд золото, а вы в матче со своей бывшей командой – возможно, чемпионском! – участия не примете… 
— Что я могу на это сказать? Мне очень жаль. У нас есть четыре очка отрыва от второго места и два заключительных матча впереди. Трудно будет лишиться золота. Для "Рубина" оно станет историческим – вторым подряд. 

P. S. По информации испанской прессы, помимо "Атлетико" виды на Домингеса имеет "Эспаньол".
Фото - Александр Сафонов, Чемпионат.ру
Просмотров: 548 | Добавил: St_Serch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

На правах рекламы
Buker.ru - виртуальный тотализатор




Архив записей

Наш опрос
За кого болеем в РФПЛ?
Всего ответов: 1591

Статистика
Анализ сайта
Всего на поле: 1
Гостей: 1
Хозяев: 0

Полезное!
Счетчик тИЦ и PR

Copyrights soblydaem! © 2024 St_teamБесплатный хостинг uCoz